Статьи про развитие ребёнка: выбираем правильно



Статей про воспитание детей в интернете великое множество. Однако вовсе не каждая является обязательным руководством к действию.

 

Информация для будущих мамочек

 

Первое, что делают девушки, узнав о беременности, - начинают прочёсывать гугл в поисках полезной информации о будущей новой жизни. И продолжают этим заниматься все последующие несколько лет. Их запросы начинаются с «течения беременности», а затем логично переходят в «статьи про воспитание детей», про садики, школы и университеты. Неопытные мамочки ищут в интернете не только ответы на конкретные вопросы, которых в данный период возникает просто миллион, но и элементарную виртуальную поддержку от других мам. Узнав, что у всех возникают похожие проблемы, они успокаиваются, а коллективные обсуждения на каком-либо детском форуме позволяют не чувствовать себя один на один со своими страхами.

 

Однако не стоит забывать, что в интернете отсутствует такая цензура, которая могла бы отделять правильные тексты от глупых, хорошие советы от плохих. Представьте себе этих же людей, которые раздают рекомендации налево и направо, на лавочке возле вашего дома. Разве вы готовы прислушиваться к каждому из них? Почему-то мы по умолчанию воспринимаем написанное в интернете как что-то достойное внимания, хотя написать эти тексты могут люди совершенно некомпетентные, просто потому, что никто им этого не запрещает.

 

 

Воспитание детей: статьи, советы, полезная информация

 

Развитие и воспитание вашего ребёнка чрезвычайно важно, это главная работа всех мам на свете, и то, как они её выполнят, повлияет на всю будущую жизнь нового человека. Поэтому подойти к этим вопросам нужно со всей ответственностью, и подобное отношение должно распространяться и на поиск и использование подходящих статей. Вот несколько рекомендаций по выбору правильного контента:



 

  1. Обращайте внимание на крупные сайты и порталы, которые зарекомендовали себя хорошо на протяжении нескольких лет.
  2. Интересуйтесь авторами статей, их образованием, наличием детей и семьи.
  3. Отдайте предпочтение некоммерческим проектам, таким как http://www.zoj.tysvoboden.ru/stati/deti/, где вы можете быть уверены, что статьи о детях не проплачены в рекламных целях.
  4. Следите, чтобы последовательность рекомендаций на сайте была подчинена логике, а не представляла собой хаотичные куски информации со всего интернета, где факты противоречат друг другу.
  5. Выберите для себя основные сайты, которым вы доверяете, информация на которых вам интересна, а прочитанные советы уже пригодились.

 

 

Что же касается различных форумов и блогов, где идёт активное живое общение, вынесенную оттуда информацию всегда рекомендуется поддавать критике. Мало того, что мамы бывают разные по своему отношению и уровню ответственности к воспитанию детей, иногда им элементарно не хватает образованности, а вот желания давать советы – хоть отбавляй. Как мама, вы должны прислушиваться к интуиции, внимательно следить за своим ребёнком. Ведь каждый маленький человек – особенная личность, исключительный случай, и к каждому требуется индивидуальный подход.

 

Система, при которой всех детей меряли одной мерой, давно потерпела провал и доказала, что, рассуждая таким образом, можно сделать только хуже.

 

 

Семья, дети, статьи о них должны находиться под чутким маминым контролем! Развитие и получение новых знаний в любом случае пойдёт вам на пользу, поможет справиться со сложными ситуациями и позволит оставаться социально активной, пока вы в декрете. Однако не забывайте использовать внутренний фильтр, который позволит выбирать только хорошее из большого многообразия не всегда полезной информации.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив