Выбираем покрывало для спальни



В спальне должно быть комфортно - это аксиома. Но ее декор должен и приятно радовать глаз. А это уже зависит от множества грамотно подобранных мелочей, которые и придадут интерьеру завершенность.

 

Выбираем покрывало для спальни


Один из важных аксессуаров - это покрывало для кровати. Как выбрать его, чтобы оно вписалось в палитру спальни, было теплым и прослужило хозяевам как можно дольше?

 


Сперва определитесь, какого цвета покрывало будет уместно. Если спальня в синих тонах, покрывало не обязательно должно быть синим или голубым: подойдет и бирюзовое, и салатовое. А уж в белой спальне можно разместить и красное, и темное покрывало.

Многие выбирают тон и рисунок покрывала так, чтобы они сочетались со шторами. Идея хорошая, однако отдает консервативностью. Поэтому включите фантазию и подберите такое покрывало, чтобы оно выглядело ярким акцентом в спальне, при этом не пересекаясь с дизайном штор.

Самое универсальное покрывало - белое. Этот оттенок хорошо дополняет любое цветовое решение спальни. Но учтите, что такое покрывало придется часто стирать: ведь на нем будет видно и пыль, и пятна. Если спальня небольших размеров, откажитесь от покупки атласных или шелковых покрывал. Они будут "перетягивать" все внимание на себя. Такие покрывала лучше смотрятся в больших спальнях. А уход за покрывалами из натуральных тканей трудоемок, зато от них не будет аллергии и раздражения на коже.





Самый модный тренд в мире покрывал сейчас - вязаные или шерстяные покрывала. Они дают ощущение тепла и уюта в спальне. И спать под ними вправду тепло. Поэтому накиньте на кровать плед крупной вязки с ярким рисунком - и спальня заиграет новыми красками.

Еще один способ разнообразить декор спальни - многослойность на кровати. Таким приемом часто пользуются в отелях. Но можно воплотить его и дома: просто положите поверх покрывала несколько маленьких подушек или плед, меньший по размеру и отличающийся по цвету. Также можно использовать покрывала из портьерной ткани, вот к примеру: http://ivanovo-pokrivalo.ru/pokryuvala_iz_porternoy_tkani. С ними ваша кровать станет настоящим "королевским" ложе.

 

Покрывало для спальни из портьерной ткани


Перед покупкой покрывала надо измерить ширину постели и прибавить к результату как минимум полметра. По идее, покрывало должно закрывать собой не только сам матрас, но и ножки кровати. На кровати, где рама шире матраса, хорошо лягут покрывала из легких, тонких тканей, а на большой двуспальной кровати - теплые, толстые пледы.


Если выбрать качественное, стильное и надежное покрывало, то дизайн спальни получится именно таким, каким хотите его видеть только вы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив