Первый триместр беременности и его особенности



Первые месяцы беременности являются очень важными для женщины. Ее состояние пока не заметно для окружающих. Будущая мама, узнав о своем положении, испытывает неординарные чувства. Ей приходится не только привыкать к своему состоянию, но и кардинально менять свой образ жизни. Это часто сказывается на поведении, настроении и самочувствии. Первый триместр длится лишь тринадцать недель. В это время женщина начинает активно интересоваться вопросами, связанными с изменениями в организме и предстоящими родами, хотя до них и остается достаточное количество времени. Поможет узнать все про беременность форум, посвященный данному вопросу.

 

Начало беременности


Как правило, наличие новой жизни сначала определяется при помощи специального теста. Его можно приобрести в любой аптеке или супермаркете и провести самостоятельно в домашних условиях. Первые признаки беременности могут появиться еще раньше. Сюда относится тошнота, рвота, повышенная сонливость, раздражительность и плаксивость, чрезмерная чувствительность груди, частые позывы к мочеиспусканию.

Наличие вышеуказанных симптомов и положительный тест – повод для посещения гинеколога и прохождения ультразвукового исследования. Последнее необходимо не только для подтверждения беременности, но и для определения месторасположения оплодотворенной яйцеклетки. То есть скрининг в первом триместре – главный помощник, позволяющий выявить внематочную беременность. Поэтому избегать его нельзя. Кстати, 4 неделя беременности – это именно тот период, во время которого большинство женщин узнает о своем положении.

Как только гинеколог получает подтверждение о наличии плода, будущей маме выписываются витамины, в частности фолиевая кислота, и даются рекомендации относительно образа жизни, питания, трудовой деятельности и прочих аспектов. Если работа связана с повышенными физическими нагрузками или вредным производством, то придется договариваться с начальством и искать альтернативные варианты.

Особое внимание уделяется питанию. Если наличествует тошнота и рвота, то стоит менять режим. Принимать пищу придется небольшими порциями, но достаточно часто. При этом из рациона следует исключить жирное и жаренное. Подобная пища не только вредит будущему малышу, но и провоцирует изжогу. Овощи, зелень и фрукты, напротив, должны присутствовать в меню ежедневно.



 

Женский форум - EgoForum.ru



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив