7 правил мужской элегантности



Мода изменчива. Каждый сезон возникает новый тренд, который восхищает весь мир. И каждый сезон уходит в лету. Есть, однако, то, что никогда не надоест – это классика. Если вы устали от сезонных тенденций, обратитесь к классической элегантности. Она никогда не выходит из моды.

 

Правила мужской элегантности


Чтобы выглядеть, как джентльмен, вы должны помнить несколько простых правил. Благодаря выполнению этих правил вы всегда будете выглядеть стильно независимо от ситуации – на работе, во время важных праздников или на свидании. А для этого нужно выглядеть со вкусом и стильно. Узнайте 7 правил, как стать элегантным и стильным мужчиной.

 

Правило № 1. Костюм - это ваша вторая кожа.

Костюм – это самый важный элемент мужского гардероба, который неоднократно пригодится вам в жизни. Нет ничего более привлекательного, чем мужчина в хорошо сшитом костюме. Не стоит на нем экономить – лучше приобрести один хороший костюм, чем несколько плохого качества. Лучше всего пошить на заказ. Если вы не хотите обращаться за помощью к портному, потратьте время на поиски идеального костюма в магазине. Вопреки расхожему мнению, черный цвет не будет наиболее универсальным. Черный костюм на каждый день может быть подавляющим, и слишком праздничным. Лучше выбрать темно-серый или темно-синий.

 


Правило № 2. Всегда носите ремень для костюма.

Если вы надеваете костюм, должны помнить о поясе. Без него вы будете выглядеть просто странно. Лучше всего выбрать пояс, сделанный из натуральной кожи, с мягкой пряжкой. Ремень должен соответствовать обуви. Если вы надели гладкие, черные туфли, таким же должен быть ваш ремень. А если у вас на обуви крокодилов узор, стиль пояса должен продолжить этот замысел.

 


Принцип № 3. Галстук - это точка над „и” мужского дресс – кода.

Галстук является наиболее уязвимым элементом мужского гардероба. С помощью галстука, можно сломать классический характер костюма, продемонстрировать вкус и индивидуальность. На галстуке не следует экономить, дешевый галстук редко когда будет выглядеть хорошо. Лучше покупать галстук, выполненный из натурального шелка. Такой галстук легче завязывать. Наиболее классические темные, широкие галстуки шириной 7-8 см. Однако в ассортименте можно найти различные виды: узкие, цветные, тисненые в геометрические узоры или растительные мотивы. Галстук должен нравиться, прежде всего, вам. Следует помнить о том, что галстук лучше всего смотрится с однотонной рубашкой, а гладкий, хорошо сочетается с рубашкой в узор.





 

Правило № 4. Не слишком длинные, не слишком короткие.

Принцип касается галстука и брюк. Начнем с первого элемента. Очень важна длина галстука. Не может быть ни слишком длинным, ни слишком коротким. Должен заканчиваться на линии ремня от брюк. Какой длины должны быть брюки? Недопустимы слишком длинные брюки, которые волочатся по земле. Длина брюк сзади должна доходить до каблука.

 

Принцип № 5. Пиджак?

У многих мужчин есть проблема - как носить пиджак. Сколько пуговиц должно быть на пиджаке? Если у вас есть пиджак с тремя пуговицами, последнюю оставьте расстегнутой. Самые модные в последнее время пиджаки с двумя пуговицами. Помните, что присаживаясь на стул или кресло необходимо расстегнуть пиджак.

 

Принцип № 6. Носки должны быть скрыты, а не открыты.

Очень важный принцип. Носки должны быть достаточно длинными, чтобы голень была плотно закрыта, а ее владелец не светил волосатой ногой. Цвет носков должен быть близок к цвету костюма или на один тон темнее. Лучшими будут хлопковые, тонкие и гладкие носки.

 

Принцип № 7. Ювелирные изделия - для женщин.

Несмотря на то, что все большее количество мужчин носит всевозможные украшения, дресс - код исключает такого рода дополнения. Истинному джентльмену приходится носить только часы, запонки и обручальное кольцо. Элегантные часы должны быть на кожаном ремне. Стоит остановить свой выбор на серебрянных мужских запонках, как вариант - деревянных или из темного камня. Золотые запонки приемлемы только вечером.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив