Дизайн интерьера для самых маленьких: оформление детской комнаты



Среди всех комнат в доме детскую, наверное, оформить будет сложнее всего. Ведь эта комната чрезвычайно многофункциональная – здесь и спальная, и гостиная, и кабинет, и игровая. В комнате четкие разграничения пространства неприемлемы, ведь у детей место для игр может быть повсюду, а не только в определенном оборудованном под это дело месте. Будьте уверены, что в игровой процесс вашего чада будут вовлечены и стол, и кровать, и шторы.

 

Оформление комнаты для самых маленьких



Не нужно перегружать детскую комнату мебелью. Вполне хватит установленных у стены стола и кровати, совершенно незаменимым решением станет шкаф-купе, который может быть изготовлен по индивидуальному проекту и значительно сэкономить пространство. Множество разноцветных полочек и корзинок, куда можно складывать игрушки, несомненно понравятся вашему малышу. Он может расставлять на них игрушки так, как сам пожелает.


От обилия ярких насыщенных красок глаза у ребенка будут уставать. Потому стены пусть лучше будут выдержаны в более спокойных тонах. По достижении трехлетнего возраста ребенок уже может определиться с цветом своей комнаты. Если вашему ребенку захочется в своей комнате яркого оформления, то предложите ему компромисс: на стенах пусть будут светлые обои, которые будете выбирать вы, а осветительные приборы пусть выбирает самостоятельно. В большинсте случаев рекомендуем доверить работу профессионалам, например заказав разработку дизайна интерьера специализированной студии, можете смело рассчитывать на индивидальный подход, высокое качество и адекватные цены.


Отличной идеей будет попросить ребенка украсить свою комнату собственными рисунками или поделками. Получается превосходный и оригинальный коллаж, который размещается на стене. Такие украшения удобны тем, что время от времени их можно менять и таким образом совершенно преображать комнату. Декоративными элементами могут стать фигурки животных и птиц, нарисованные или вырезанные откуда-то, цветы. Также не стоит забывать, что юные художники очень любят использовать обои в качестве холста. Решить проблему может специально установленный в комнате мольберт, определенный уголок в нижней части стены, или обои, которые пригодны для окрашивания.

 

Оригинальный дизайн детской комнаты





Выбирая половое покрытие для детской комнаты необходимо помнить, что дети очень непоседливы, и частенько крушат все на своем пути, потому пачкаться пол в этой комнате будет постоянно, и уборка будет непрекращающейся. Для совсем маленьких детей, до года, необходима ежедневная влажная уборка по два раза. Таким малышам в комнату лучше подбирать комбинацию из нескольких покрытий, к примеру, линолеум вместе с пробкой. Такое покрытие даст ребенку возможность ползать или ходить босиком, а вы будете поддерживать его за руку.


Что касается текстильного оформления, рекомендуется выбирать изделия из натуральных материалов. Занавески, покрывала и декоративные наволочки предпочтительно должны быть одинаковыми по стилю. Также можно приспособить одну невысокую подушку для игр на полу, а еще одну сшить из тканей, различных по фактуре для тренировки тактильного восприятия. И конечно, какой малыш не придет в восторг от изображенных на подушке его любимых сказочных героев?


В конце концов, материалы – далеко не самый важный параметр в оформлении детской, главное чтобы ребенку в ней было комфортно, уютно и радостно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив