Самые необычные идеи проведения новогодних каникул



“Новый год к нам мчится, скоро все случится...”. На старт...Внимание...Марш! В ту же минуту, осознав скорое наступление самого ожидаемого из зимних праздников, народ кинулся, выпучив глаза на все четыре стороны. А именно: покупать бесчисленные подарки, крошить салаты, выбирать хлопуши и салюты, а некоторые и выкупать билеты на детские новогодние представления.

 

Новогодние праздники для детей

 

О последних и пойдет речь. Но для начала немного предистории. В нашей семье поход в театры на спектакли был, есть и будет неотъемлемой частью нашего выходного времяпрепровождения. А с появлением на свет сыночка, традицией стали и походы на детские утренники и представления. Сынок же знает заранее, что с наступлением предновогодней суеты его кругом ждут подарки. Будь это поход по магазинам, торговым центрам - нас ждет обязательная встреча с “местным” Дедом Морозом и Снегурочкой. Но вот пробили куранты, Новый Год благополучно встречен, а шелест шоколадных оберток уже не вызывает такой восторг в детских глазах.

 

Дальше то что? Впереди еще, как минимум, неделя беззаботных и ленивых выходных. Тут-то и приходит на выручку поход на заранее выбранное новогоднее шоу или представление.

 

Год назад нам посчастливилось побывать на невероятном празднике (нет, не празднике, а мега шоу!), организованном продюсерским центром “Седьмая радуга”. С первых минут понимаешь, что детские новогодние представления - их конек! Самый большой в России крытый парк развлечений и аттракционов, расположенный в Крокус Экспо просто поражает своими масштабами. Территория парка разделена на площадки, где каждый от мала до велика мог найти себе развлечение по душе и по карману. В тот волшебный день мы с сынком посетили почти все развлекательные зоны: новогодние ярмарки, карусели, детский кинозал, попрыгали на батуте, поиграли на детской железной дороге и не пропустили такой яркий парад детских игрушек. Сказать, что мы были в восторге - не сказать ничего. Это действительно сказочный мир новогодних чудес!

 



Детские новогодние представления

 

Если вы родители с фантазией, то смело можете и сами организовать новогоднее представление для своих детей. Все не так сложно, как кажется. Здесь главное найти идею.

 

Вариант 1. Это может быть представление в стиле “научного шоу”. Подойдет для детей от 6 до 14 лет. Химические реакции, необычные свойства привычных вещей, различные эксперименты - все это будет оптимальным вариантом для детей этого возраста. Ну скажите, какой ребенок откажется создать “лизуна” своими руками? Или сделать воздушную сладкую вату?

 

Вариант 2. Шоу мыльных пузырей - 100%-ный выбор детей всех возрастов. Огромное множество агенств предложат вам еще и театрализованное представление с элементами интерактива. Мыльный раствор для пузырей абсолютно безопасен, не вызывает аллергических реаций и не оставляет разводов на поверхности. А вы бы хотели оказаться внутри огромного мыльного пузыря? А ваш ребенок? Поверьте, это полный восторг.

 

Вариант 3. Можно воспользоваться помощью тех же праздничных агенств и организовать какой-нибудь особенный мастер-класс. Этот вариант больше подойдет деткам от 6-7 лет. Кулинарные шоу, уроки по игре на редких музыкальных инструментах, выездные мастер-классы по скалолазанию - отличная альтернатива скучным каникулам.

 

Отличный вариант проведения новогодних каникул - совместные поделки: как сделать снегурочку своими руками

Есть важный совет! Перед заказом таких шоу или мастер-классов желательно встретиться накануне с организаторами. Убедиться в качестве материалов, детально обсудить сценарий представления и т.д. И не забудьте проверить наличие медицинских книжек у артистов - это ваше право. А вот их отсутствие уже говорит о непрофессионализме и небезопасности проведения таких представлений. Будьте бдительны и веселых вам праздников!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив