Китайский гороскоп определения пола ребенка



Узнать пол будущего ребенка - один из самых волнующих вопросов для будущих родителей. Современная медицина предлагает несколько точных методов подтверждения пола ребенка, среди которых наиболее распространенные - ультразвуковое обследование и анализ ДНК. Но на УЗИ можно увидеть пол только с 12 недели и при условии, что ребенок не закрывается и лежит удобно для осмотра. А тесты для анализа ДНК требуют биологического материала ребенка, чаще это околоплодные воды. Такие анализы дорогостоящие и несут определенные риски, как для будущей мамочки, так и для ребенка, поэтому проводятся с целью выявления наследственных заболеваний. Вот на таком этапе семейная пара обращается к народным методам. В каждой культуре издревле сформировались свои способы до рождения определить пол ребенка. Наиболее интересный и по статистике достоверный способ – китайский гороскоп определения пола ребенка. Результаты точны на 93%, этот показатель схож с показателями точности ультразвукового обследования.

 

Определяем пол будущего ребенка

 

Исторический экскурс

 

Точная дата возникновения китайского гороскопа для определения пола ребенка не известна. Таблицы были найдены в разрушенном храме в Пекине. Всплеск заинтересованности в данном методе был зафиксирован в 80-е годы прошлого века. Это связано с введением запрета на рождение второго ребенка и высоких налогов на остальных. С помощью китайского гороскопа можно спрогнозировать, какого пола будет ребенок еще до его зачатия. С введением ограничивающего закона, китайские семьи, стремясь зачать мальчика, активно пользовались данной методикой и, с тех пор, она стала активно распространяться по всему миру. На вопрос, почему китайцы стремятся родить именно мальчика, существует множество ответов-версий, наиболее распространенный, что мальчик вырастет кормильцем, ему легче устроится на работу. Так или иначе, но в демографической ситуации современного Китая мужчин на 25% больше чем женщин.

 

 

Таблица китайского гороскопа

 

Китайский гороскоп определения пола ребенкаКитайский гороскоп определения пола ребенка



{banner_direct}

 

Китайский гороскоп определения пола ребенка представляет собой несложную таблицу (таблица кликабельна - для увеличения нажмите на изображение). По вертикали отложен возраст женщины, по горизонтали – все двенадцать месяцев в году. На пересечении текущего возраста и месяца зачатия будет ответ – мальчик или девочка родится у пары.

 

Красным в таблице отмечены месяцы зачатия девочки, синим, соответственно мальчика, сбоку и снизу рассчитана вероятность для всего года. Пользоваться таблицей очень легко, например, женщина в возрасте 38 лет забеременев в мае, родит девочку, с вероятностью 93%.

 

Китайские мудрецы, разрабатывавшие данную методику, считали, что только от женщины зависит, какого пола будет ребенок, поэтому и за основу в данной таблицы положен ее возраст. Однако следует учитывать, одну интересную особенность, возраст у китайцев исчисляется со дня зачатия, ребенок рождается уже девятимесячным. Днем рождения считается и празднуется день зачатия. Также китайский календарь отличается от нашего, новый год наступает в разные дни января и февраля. Поэтому для наших женщин, желающих воспользоваться календарем планирования беременности, следует к своему возрасту прибавить еще один год. А для определения точного лунного возраста можно воспользоваться календарем Ся. С его помощью также можно определить важные моменты своей жизни. Этот календарь не прост в использовании, поэтому многие интернет ресурсы предлагают калькуляторы, рассчитывающие возраст по всем правилам лунного календаря Ся.

 

 

О вопросе достоверности

 

С точки зрения современной науки в формировании пола будущего ребенка женщине отводится важная, но не главная роль, решающую играет именно мужчина. Его сперматозоиды имеют как женскую Х-хромосому, так и мужскую Y-хромосому, яйцеклетка же несет только Х-хромосому. Поэтому доверять китайскому гороскопу определения пола ребенка – это не научно, но его высокие показатели точности все же предоставляют возможность воспользоваться им для планирования зачатия ребенка. Кстати, мы для Вас попытались собрать еще приметы - отличия беременности мальчиком и девочкой. Даже если вы подвергаете сомнениям их достоверность, уточните для интереса - будут совпадения или нет.

 

Здоровья Вам и Вашему малышу!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив