Выбираем идеальный бюстгальтер для кормления



Красивый, сексуальный или удобный. Бюстгальтер для кормящей мамы, прежде всего, должен отвечать специфическим требованиям груди нового формата – наполненной молоком и увеличившейся в размерах.

 

Выбираем бюстгалтер для кормления

 

Стоит ли вообще покупать специальное белье?

 

Ответ однозначный – стоит. Во-первых, от того, насколько хорошо грудь поддерживалась во время беременности и кормления зависит то, какой она останется впоследствии: обвиснет или нет. Безусловно, на изменение формы влияют разные процессы, в том числе и белье. А, во-вторых, обычное белье из прежней жизни не приспособлено для того, чтобы в любой момент мама могла достать грудь и покормить ребенка – определенные формы и материалы белья не позволяют это произвести даже чисто технически.

 

 

4 важных качества идеального белья для кормления

 

С появлением малыша у многих мам меняются приоритеты. Хочется, чтобы одежда, обувь и даже белье были удобными и комфортными. Но и о внешней составляющей забывать не стоит. К счастью, современная мода, в том числе для беременных и кормящих мам идет в ногу со временем и требованиями самих женщин. Выбирая бюстгальтер для кормления, ориентируйтесь на собственный вкус и неизменные постулаты, которые обеспечат вам комфортную жизнь с малышом.

 

1. Бюстгальтер должен быть максимально удобным. Не тянуть, не давить, не утягивать чрезмерно. Быть «второй кожей». Очень важно, чтобы сосок не испытывал трения во время носки, поэтому минимум внутренних грубых швов.



 

2. Бюстгальтер должен хорошо поддерживать изменившуюся в размерах и наполненную молоком грудь. Широкие лямки особенно важны для тех, у кого грудь больше 4-го размера. Косточки, пуш-ап и другие элементы могут чрезмерно утягивать грудь и вызывать застой молока и даже мастит.

 

3. Бюстгальтер должен обеспечивать удобство кормления. Многие сталкиваются с тем, что от переизбытка молоко просто вытекает струей. Поэтому наличие  отверстий для специальных прокладок для лактации крайне необходимо.  К тому же покормить ребенка порой приходится не только дома, но и в «полевых» условиях. Отстегивающаяся чашка позволит комфортно произвести все манипуляции.

 

4. Белье для кормящих мам должно быть из натуральных материалов. Хлопок – лучше всего. Синтетические ткани, даже самые высококачественные,  не обеспечивают максимальную циркуляцию воздуха. Аллергия, молочница – неприятные последствия, которые могут быть спровоцированы искусственными материалами.

 

 

Лучше, если выбирать белье вы будете уже после родов – так вы точно не прогадаете с размером.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив