Что должно быть в шкафчике у ребёнка ясельной группы



Вот и пришло время, когда ваш малыш готов идти в детский сад. Если вы отдаёте своего крошку в детсад в возрасте полутора лет, то его знакомство с данным заведением начнётся с ясельной группы. Детки, посещающие ясельную группу сада, ещё плохо умеют кушать и пить, с горшком также не все дружат. Именно поэтому в шкафчике у ребёнка должен быть целый склад полезных вещей. Что же это?

Шкафчики в детском саду

 

Одежда

Маленькие детки ещё не всегда могут покушать, не проронив на себя ни крошки. Очень часто на их платьицах и кофточках после приёма еды можно обнаружить мокрые следы от компота, супа, каши и т. д. Для того, чтобы ребёнок всегда выглядел опрятно в его шкафчике должно быть несколько комплектов сменной одежды. Для мальчиков это футболки и шорты летом плюс носочки, лёгкие кофточки и штанишки в зимний период. Для девочек же это платья или юбки с кофточками. Уже в этом возрасте детки учатся различать друг друга, в том числе и по одежде. Кроме того, даже таких крох воспитатели учат выглядеть опрятно. Хотя, некоторые воспитатели разрешают ходить просто в колготках. Данный момент лучше обсудить именно с вашим воспитателем. На случай прохладной погоды лучше иметь тёплый свитер.


Малыши очень часто не успевают добежать до горшка, или же вовсе не ходят на него. Поэтому количество трусиков и колготок лучше увеличить. Предсказать количество их на каждый день трудно. В среднем в день малышей могут переодевать по 5 – 8 раз. В данном случае всё индивидуально. Проанализировав ежедневные потребности вашего крохи в одежде, вы сможете определиться в её количестве. Отношение к использованию подгузников у воспитателей разное. Как правило, подгузники одевают в том случае, если есть на то желание родителей.





Среди одежды обязательно должны быть чистые майки. Их обычно меняют после сна, если малыш вспотел. Также маечку потребуется сменить, если кроха облился. На сон в холодное время года обычно одевают пижамы.

Воспитатели рекомендуют приносить комплект одежды для прогулок. Нужно учитывать тот факт, что на прогулке дети не стоят на месте и могут испачкаться. Наличие запасной верхней одежды является гарантией того, что домой вы пойдете с ребёнком, который будет одет опрятно. Особенно актуально наличие запасной верхней одежды в осенне-весенний период.

Летом особое внимание обращайте на то, есть ли у малыша головной убор. Для вашего спокойствия лучше иметь запасную панамку или кепку.

Содержимое шкафчиков в яслях

 

Обувь


В группе дети обычно ходят в удобных сандаликах. Лучше всего выбирать правильную в ортопедическом смысле обувь, ведь малыш ходит в ней почти весь день. Не стоит покупать обувь из ткани, нужно стараться выбрать сандалики из натуральной кожи. На прогулки также нужно выбирать удобную обувь с нескользящей подошвой. На случай дождливой погоды можно принести в детский сад резиновые сапожки.


Средства личной гигиены


В шкафчиках у деток должны быть расчёски, носовые платочки. Иногда просят, чтобы в шкафчиках были также и влажные салфетки.


Вот и всё! Наличие каких-то конкретных вещей в шкафчике вашего ребёнка и их необходимость можно обсудить с вашим воспитателем.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив