Преимущества электронного дневника



Прежде всего, ответим на вопрос: что же такое электронный дневник?

 

Электронный дневник – важнейший инструмент системы электронного управления образовательным процессом. Являясь по сути аналогией бумажного школьного дневника, он значительно увеличивает возможности учителей, детей и их родителей, а интуитивный интерфейс делает его доступным для использования любым человеком. Преимуществом электронного дневника Smiles "Школьная карта" является своевременная подача актуальной информации в полном объеме, что позволяет родителям стать полноценными участниками образовательного процесса. А сам процесс становится прозрачным и понятным.

 

 

Преимущества электронного дневника для школьника

 

При использовании системы ребенок видит свои оценки, а также имеет возможность получить индивидуальные комментарии от учителя (за что такая оценка, что следует подучить, как исправить ситуацию). Более того, ученик может просмотреть свой средний балл по тому или иному предмету и сравнить его с общим по классу.

 

Информативная нагрузка системы также весьма впечатляет. Тут ученик может ознакомиться с различными новостями и объявлениями школы,  сверить расписание уроков, получить домашние задания, комментарии к ним, а также сообщения и любую другую информацию, которую школьная администрация желает распространить.

 

 

Преимущества электронного дневника для родителей

 

Подключившись к системе через свой «Личный кабинет», родитель имеет возможность увидеть полную картину успеваемости и посещаемости своего чада. Тут представлены как темы занятий, характеристики оценок и комментарии учителей, так и замечания, пропуски занятий, новости, приглашения на собрания и т. д.



 

При помощи программы родители также могут посмотреть рейтинг успеваемости своего ребенка по классу или по всей школе.

Благодаря встроенному чату теперь доступно ведение прямых диалогов с классными руководителем, всеми учителями и администрацией школы. Теперь, чтобы задать волнующий вас вопрос, необязательно идти в школу. Можно сделать это, не вставая из-за стола.

 

Дополнительной функцией электронного дневника от «Smiles. Школьная карта» является получение SMS, push- или email-отчетов об оценках, полученных ребенком за день.

 

 

Преимущества электронного дневника для учителя

 

Главным преимуществом системы является перенесение на ее плечи ряда функций, прежде возлагавшихся на учителя. Например, составление расписаний теперь происходит автоматически. Также электронный дневник поможет в выведении среднего балла и подсчете общей успеваемости.

Кроме того, электронный дневник при помощи своих инструментов помогает сохранять связь учитель—ученик—родитель даже в неучебное время.

 

 

Итог

 

Благодаря сбору качественной и количественной информации электронный дневник не просто решает коммуникационные проблемы, возникающие в процессе школьного образования, но и помогает заметно улучшить общее качество обучения. Благодаря этому электронный дневник выводит взаимоотношения в процессе обучения на совершенно новый, высокий уровень.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив