Лучшие сериалы про животных для детей



Многие родители считают, что телевизор негативно влияет на ребенка. И действительно, есть в современных телепередачах то, что не рекомендовано к детскому просмотру. Но также есть и такие программы, которые воспитывают в детях важные качества. Сериалы про животных для детей – это демонстрация истинной дружбы, ведь именно этот вид отношений обычно показывается в подобных фильмах. Кроме того, это приятное времяпрепровождение перед телевизором для всей семьи.

 

Дети смотрят телевизор

 

Документальные сериалы

 

Сегодня существуют целые телеканалы, которые демонстрируют фильмы о живой природе. Такие передачи – идеальный вариант для детей, которые интересуются биологией и зоологией. Одиночные сюжеты про тот или иной климатический пояс и зверей, обитающих в них, это, конечно, интересно. Но некоторые телекомпании специально выстраивают небольшие фильмы в целые сериалы про животных для детей, в которых братьям нашим меньшим даже даются имена. Яркий пример, документальный сериал «Поместье сурикат», в котором жизнь мангустов рассмотрена в очень познавательном ключе.

 

 

Художественные сериалы

 

Наблюдать за настоящей живой природой, конечно, интересно. Но некоторые детки предпочитают художественный вымысел, историю, возможно, сказку. Художественные сериалы про животных для детей смотрят даже взрослые, потому что обычно это добрые фильмы, без крови и смертей.

 

 

Лэсси

 

Милое и немного трогательное повествование про очаровательную колли в свое время покорила сердца миллионов юных телезрителей всего мира. Классическая история дружбы мальчика и собаки растянута на 19 сезонов (это более 550 серий). Сериал рассчитан на детей возрастной категории 12+.

 

Если раньше дети с нетерпением ждали очередную серию, то сегодня можно скачать сериал или вечерами устраивать семейные просмотры. Вы вспомните свою молодость, а дети с удовольствием познакомятся с отважной и прекрасной Лэсси.



 

Лучшие сериалы про животных для детей

 

Флиппер

 

Дружить умеют не только наземные животные. История знакомства и приключений юного Майка и умного дельфина по имени Флиппер понравится детям, которые увлечены подводным миром. Сериал наполнен картинами с красочными пейзажами, а сюжетная линия увлекает необычными перипетиями, которые Майк и Флиппер с легкостью преодолевают.

 

В сериале нет ни жестокости, ни пошлых сцен, поэтому его можно смотреть даже школьникам младшего возраста.

 

 

Жил-был хомяк

 

Оригинальное название, по которому сериал можно найти в Интернете – «Once upon a hamster». Герои сериала – 5 животных: хомяк Хома, мышка Марта, морская свинка ДжиПи, Черепаха и лягушка Мудрый Старец. Они живут на берегу реки и ведут себя, как обычные люди: ходят в гости, помогают друг другу в решении бытовых проблем и др. Сериал покоряет своей ненавязчивостью, потому что животные – самые настоящие, и ими никто не управляет. Зверьки бегают, как им вздумается, и все время что-то жуют. Создатели сериала делают нарезку кадров, подставляют диалоги, и со стороны действительно кажется, что хомяк заговорил. Отличный сериал для младшего школьного возраста.

 

 

Фильмы и сериалы про животных – это всегда что-то доброе и милое. Никаких интриг и жестоких убийств, эротических сцен и ненормативной лексики. Одним словом, все, что нужно современному ребенку для воспитания гуманности, человечности и участливости. Ну и, конечно, просто посмотреть на братьев наших меньших – это прекрасная возможность морально отдохнуть от проблем и суеты.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив