Что такое шоп-туры



Когда шопинг выходит за пределы города или даже страны, это называется шоп-туром. Организованные поездки в различных направлениях набирают популярность у людей, желающих покупать уникальные и необычные вещи, которых нет в родной местности. В последнее время стала возможна также организация детских шоп-туров, когда пунктами назначения являются магазины товаров для детей.

 

Детские шоп-туры

 

Особенности шоп-туров

 

Шоп-тур – это удивительное сочетание приятного с полезным, потому что вы получаете возможность не только приобрести одежду, товары для дома, украшения, косметику и др., но и прекрасно провести время в новом месте. Казалось бы, любой тур можно совмещать с совершением покупок, но организаторы шоп-туров специально выбирают такие места, где те или иные товары продаются по самым низким ценам.

 

На happytravel.ru вы можете найти самые разные направления и выбрать свой шоп-тур. После заполнения простой анкеты, с вами свяжется сотрудник турагентства и предложит вам несколько вариантов шоп-туров.

 

 

Детские шоп-туры

 

Шоп-туры для детей – это сравнительно молодой вид организации путешествий. Обычно поход по магазинам с товарами для детей включен в обычный тур, но иногда можно наткнуться и на предложения о конкретных детских поездках. Разумеется, ребенка должен сопровождать взрослый.
Детские шоп-туры, как правило, совершаются на небольшие расстояния, потому что не все малыши хорошо переносят дорогу. Часто, помимо походов по магазинам детских товаров организуется еще и развлекательное мероприятие (например, заезд в Диснейленд или большой Аквапарк).

 

 

Разновидности

 

Можно классифицировать такие поездки по разным категориям. Так, по ценовой политике, различают шоп-туры:

 

  1. с обязательствами (вы обязаны совершить покупки на определенную сумму, но сам тур обойдется в символическую цену);
  2. без обязательств (вы оплачиваете стоимость поездки, проживание в отеле и другие расходы, но можете покупать столько, сколько сами решите).

 



 

Вторая классификация – по способу передвижения:

 

  • автобусный тур – популярен для близких расстояний (до 1500 км);
  • на поезде – встречается реже всего, т.к. поездка отнимает много времени;
  • морской тур – отличная возможность путешествовать на круизном лайнере и совершать покупки в местах причаливания;
  • авиаперелет – наиболее популярный способ транспортировки клиентов до места.

 

 

Популярные направления

 

Для россиян самыми популярными направлениями шоп-туров являются:

 

Италия. В сезон распродаж можно купить огромное количество брендовых вещей по невероятно низким ценам. Итальянские туры особенно любимы молодыми девушками.

 

Турция. Страна самого интересного рынка золотых украшений и модной одежды. Плюс это замечательная атмосфера, в которой каждый продавец – это индивидуальность, готовая угождать клиенту.

 

Китай. Пекин (столица Поднебесной) знаменит своим Жемчужным и Шелковым рынками, где продаются изделия из соответствующих материалов. Кроме жемчуга и шелка здесь найдется недорогая одежда, аксессуары, украшения.

 

Греция. Каждая женщина знает, что за шубой нужно ехать именно туда.

 

Великобритания. Страна достаточно дорогая, поэтому это направление выбирают обеспеченные люди. Купить в Англии можно все что угодно, начиная от одежды, заканчивая антикваром.

 

 

Отправляясь в отпуск, задумайтесь, нужно ли вам пассивное лежание на песочке возле моря, или стоит провести время еще и с пользой, пробежавшись по самым модным бутикам Европы или Азии и накупив подарков друзьям и близким.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив