Какие занавески сейчас в моде



Уют в доме – залог хорошего настроения хозяйки. Тут не обойтись без красивых, модных и подобранных по стилю помещения занавесок. Как и на различные вещи, аксессуары, мода на занавески постоянно меняется. Итак, какие занавески сейчас в моде?

 

Модные занавески для дома

 

Классические. Этот вид занавесок был моден с давних времен и продолжает быть актуальным в настоящее время. Обычно они изготавливаются с использованием сваг и ламбрекенов. Стоит учесть, что ламбрекены хороши для больших помещений с высокими потолками. В противном случае, занавески будут занимать слишком много жилого пространства комнаты.

 

Японский стиль в дизайне занавесок смотрится интересно и необычно в оформлении помещения. Японский орнамент может наноситься с помощью фотопечати.

 

«Голливудский глэм». При изготовлении этих занавесок используют плотную блестящую ткань, а также дополнительно декорируют их яркими аксессуарами. Это могут быть стразы, камни или звездочки. Такие занавески подойдут для больших помещений с различным типом интерьера.

 

Сейчас в моде занавески, декорированные кружевом и вышивкой. Такой дизайн подойдет для помещений, выполненных в классическом, французском стилях. Эти занавески будут выглядеть нежно и изысканно.

 

Занавески на люверсах. Они могут не только оригинально дополнить дизайн комнаты, но и удобны в использовании. К примеру, после стирки люверсы быстро надеваются на трубчатые карнизы.

 

Яркие и легкие занавески для кухни. С одной стороны, дизайн кухни предполагает яркое оформление, а с другой, легкая фактура изделия будет удобна в использовании для этого типа помещения.

 

Какие занавески сейчас в моде

 

Многослойные занавески. Такая модель какой-то период времени не была актуальна на рынке. Сейчас мода возвращается. Ощущение многослойности создается за счет 2 или 3 портьер, которые пришиваются на одну шторную ленту. При этом цветовая гамма подбирается так, что верхние слои всегда темнее нижних.



 

Щебби шик. Занавески, выполненные в этом стиле, напоминают полотно художника. Акварельная живопись, изображенная на «полотне» занавески, сморится как минимум оригинально, а как максимум стильно и ярко. Популярная тема такого рисунка – цветы крупного размера.

 

Итак, приближаясь к пониманию того, какие занавески сейчас в моде, остановимся подробнее на цветах и стилях тканей:

 

  • Занавески из натуральных тканей. В этом году модны занавески из льна, шелка и хлопка с добавлением синтетического волокна. Такое сочетание позволяет изделию продлить срок своего использования. Особую нишу среди занавесок из натуральных тканей заняли нитяные. Их часто используют как декоративные занавески, вешая изделия на дверные и оконные проемы.
  • Использование тканей хамелеонов - новшество 2015 года. Такие ткани изменяют свой оттенок в зависимости от освещения и придают помещению нотку таинственности и загадочности. Правда, выбрать декоративные занавески, подходящие по дизайну помещения, довольно непросто. Ведь ткани хамелеон – это сочетание двух довольно разных цветов, например, желтого и фиолетового, зеленого и сиреневого и т.д. Но, если правильно подобрать такие занавески под свой интерьер, гармония и уют помещению будут обеспечены.
  • Арт – деко. Рисунок для занавесок в стиле арт–деко будет прекрасно подходит под классический дизайн помещения.
  • Бардовые и красные цвета в оформлении занавесок. Такая цветовая гамма смотрится богато и насыщенно.
  • Нежные цвета. Это цветовое решение не новинка этого года, однако, занавески в этих тонах остаются практичным, нежным и универсальным вариантом в оформлении многих помещений.

 

Как видно, разнообразие на рынке занавесок очень велико. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно смотреть не только на понравившийся вариант модели и цвета, но и представлять, как эта конкретная занавеска подойдет под стиль и интерьер помещения.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив