Роспись стен в детской комнате



Использование элементов художественной росписи – прекрасный способ преобразить детскую комнату, сделать ее дизайн интересным и неповторимым, воплотить в жизнь ваши детские фантазии и подарить ребенку настоящее чудо.

 

Детская комната для мальчика


Сегодня на строительном рынке существует множество готовых вариантов декора детской комнаты. Безусловно, они не смогут заменить всю полноту ваших мыслей и фантазий, которые вы желаете выразите на стенах детской, но смогут стать надежными помощниками в процессе декорирования помещения, дополнить или приукрасить ваш проект.

При оформлении детской комнаты необходимо обратить внимание на выбор цвета. Для девочек больше подходят бежевые, персиковые, лимонные и розовые оттенки. Мальчикам больше по душе голубые, фисташковые и другие холодные тона. С помощью цвета вы сможете создать благоприятную атмосферу в детской комнате, а также, что является крайне важным, скорректировать некоторые психологические особенности малыша. Для чрезмерно активных и непоседливых детей рекомендуют использовать нежные оттенки, которые действуют на нервную систему ребенка успокаивающе. Если ваш ребенок является флегматиком, добавить в его жизнь задора и эмоций помогут яркие цвета, используемые при отделке детской комнаты. Однако, не стоит переусердствовать и наполнять все пространство комнаты одинаковыми цветами и оттенками. Воспользуетесь правилами зонирования помещения и скорректируйте их под вашего малыша.

 

Оригинальная детская комната


Можно разграничить зоны сна, игр и обучения с помощью специальных картинок, либо эпизодов из мультфильмов. Важно, чтобы выбранный вами персонаж олицетворял то или иное качество, которое необходимо ребенку в данной зоне. Расширить пространство комнаты и увеличить степень реалистичности изображений можно продолжив картинку на полу и потолке, а также с помощью добавления соответствующих элементов декора. При создании интерьера в детской комнате вы можете использовать следующие приспособления:





  1. Безвредные экологические краски. Они являются устойчивыми к механическим повреждениям, воздействию влаги и бытовой химии. Цвета не блекнут от солнца и времени. Удаляются с помощью воды и тряпочки. Это даст вам возможность регулярно обновлять рисунки и каждый раз создавать новый интерьер.
  2. Детская глина для лепки. Позволит выполнить объемные изображения на стенах. Так же легко удаляется, но является непригодной для повторного использования. Раскрасив созданные из глины фигурки, вы оживите всю картинку.
  3. Дополнительные элементы декора. Создать оригинальную детскую комнату помогут дополнительные аксессуары, которые вам поможет выбрать шопинг-клуб Westwing.

 

Уютная детская

 

Также вы можете использовать светящиеся материалы, которые помогут избавиться ребенку от боязни темноты. Художественная роспись стен вместе с ребенком - это отличный выход для тех родителей, которые делают ремонт в комнате сразу для нескольких деток. Каждый из них сможет выбрать и воплотить в жизнь именно то, что нравится лично ему.

 



Безусловно, главным преимуществом данного вида декора является не столько его низкая стоимость, доступность и возможность регулярного изменения, сколько незабываемые минуты, проведенные вместе с ребенком и реализация ваших творческих замыслов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив