Как выбрать надувной бассейн для ребенка



Дети всех возрастов любят плескаться в воде. И с приходом лета вы можете доставить им такую радость, купив надувной бассейн. А подскажет нам как сделать правильный выбор при покупке детского бассейна сайт http://ykids.ru/letnie-tovari/baceini.

 

Надувной бассейн для детей


Итак, главные правила выбора безопасного бассейна для детей:

 

Размер

При выборе размера бассейна учитывайте место, где вы планируете его установить. Как близко находиться источник воды, из которого вы будете заполнять бассейн. Куда будете сливать загрязненную воду. Не забывайте, что в большом бассейне вода дольше нагревается и быстрей остывает.

 

Глубина или высота бортиков

Это очень важный критерий при выборе бассейна. Так как от него зависит безопасность купания вашего ребенка. Ориентируйтесь на следующие нормы. Для детей до полутора лет, высота бортиков должна быть в пределах 15-17 см. При возрасте ребенка от полутора лет до трех – не более 50 сантиметров. Детям, которым от трех до семи лет – до 70 сантиметров. Обратите внимание на то, что некоторые бассейны имеют жесткие укрепленные бортики, которые позволяют детям сидеть на них и лежать.

 

 

Наличие слива

Воду в детском бассейне надо ежедневно менять, ввиду того, что она быстро загрязняется. Чтобы упростить эту процедуру, выбирайте бассейн со сливом.





Выбор детского надувного бассейна

 

Дно

У детских бассейнов дно бывает двух видов. Плоское или надувное. Для ребенка до трех лет обязательно приобретайте бассейн с надувным дном. Оно амортизирует при падении и на нем удобнее сидеть. Детям постарше можно купить бассейн с плоским дном. По нему проще передвигаться.

 

Наличие тента или козырька

Предпочтение отдавайте моделям с тентом. Он защитит вашего ребенка от обгорания его нежной кожи и от теплового удара. Но если вы не можете найти подходящую модель с наличием козырька, не расстраивайтесь. Бассейн можно установить в тень, или самому изготовить простое укрытие от солнечных лучей.

 

Аксессуары

Если в комплекте с бассейном не идет насос, приобретите его отдельно. Для контроля температуры воды купите специальный термометр для бассейнов. Особенно это важно для купания малышей. Также для детей до 3 лет обязательно наличие плавательного жилета и нарукавников. Находитесь всегда рядом, если ребенок маленький.

 

Сейчас в магазинах выбор различных моделей огромен. Руководствуясь нашими несложными правилами, вы избавитесь от многих лишних хлопот, а ваш ребенок испытает радость и массу впечатлений.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив