Развивающие игрушки для грудничков



Думаете, новорожденным не нужны игрушки? Такое мнение ошибочно. С первых недель жизни младенца его уже нужно отвлекать и помогать развиваться. Отличным способом для этого станут его первые игрушки.

 

Выбираем игрушки для грудного ребенка

 

Какие игрушки нужны ребёнку в первые месяцы жизни

 

Естественно, что груднички ещё не могут самостоятельно забавляться, но они с радостью фокусируют взгляд на ярких пятнах, которыми им представляются игрушки, слушают различные звуки, исходящие от погремушек, и пытаются их хватать.

 

Первые развивающие игрушки для грудничков до месяца это навесные погремушки, которые крепятся над кроваткой и легко приходят в движение. Главная их задача обращать на себя внимания малыша. Если он взволнован, напуган или плачет, такие погремушки могут отвлечь и заинтересовать его. Сейчас фирмы производители предлагают огромный выбор разнообразных подвесных погремушек, которые могут автоматически двигаться и проигрывать мелодии. Это помогает научить малыша фокусироваться, развивает его внимание и вызывает интерес к происходящему вокруг.

 

Проходит совсем немного времени, и дитя начинает хватать всё, что дают ему в ручки. Здесь будут уместными небольшие игрушки, ребристые, с выпуклым, объёмным рисунком. Они вызывают разнообразные тактильные ощущения и тренируют мелкую моторику маленьких детских пальчиков.

 

В двухмесячном возрасте малыш может различать форму предметов, он уже способен видеть мордашки и определять появление новых игрушек среди привычных старых. По-прежнему его интересуют звуки, издаваемые погремушками и движения ярких предметов.

 

С началом прорезывания первых зубов, появляется необходимость в игрушках-грызунках. Их задача, отвлечь ребёнка от неприятных ощущений и помочь естественным образом «почесать» воспалившиеся десна. Такие игрушки большую часть времени находятся во рту у крохи, поэтому их лучше покупать в аптеках. И приготовтесь к тому, что не каждый грызунок придётся по вкусу вашему капризному малышу, возможно, нужно будет предложить несколько на выбор.



 

 

Где купить игрушки для малышей

 

Проблем с приобретением детских игрушек в наше время возникнуть не может. Рынок и специализированные детские магазины, всегда рады покупателям. Кроме того, любой интернет-магазин игрушек предоставит на выбор заботливых родителей огромнейший ассортимент разнообразных товаров.

 

Любители рукоделия могут самостоятельно изготовить развивающие игрушки для грудничков. Существует множество творческих идей по созданию таких забав. Самое простое - из яркой ткани пошить рукавичку в виде куклы или животного. Такая забава способна вызвать интерес крохи и надолго завладеть его вниманием.

 

Лучшие развивающие игрушки для грудничков

 

Требования к детским игрушкам

 

Нужно заметить, что все развивающие игрушки для грудничков, должны быть выполнены из качественных материалов. Может использоваться прорезиненный пластик, силикон и даже текстиль. Особое внимание нужно уделять гигиене детских погремушек, поскольку малыш каждую из них попробует на зуб.

 

Важным критерием при выборе игрушек становиться их безопасность. Они не должны содержать мелких деталей и острых углов. Если игрушки выполнены из текстиля или плюша, проверьте, чтобы они не оставляли мелкой ворсы.

 

Обратите внимание на то, как звучат погремушки. Плохо, если звук слишком громкий или резкий. То же касается и музыкальных игрушек. Малыш не должен пугаться звуков, которые они издают.

 

 

Кроме всего прочего, важно учитывать предпочтения крохи. Иногда его беспричинно могут раздражать некоторые предметы. Даже если это самая красивая и качественная игрушка, но она не нравится ребёнку, убирайте её с глаз долой. Может, по истечении нескольких месяцев предпочтения изменятся, и дитя с восторгом будет играться давно забытой забавой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив