Избалованный ребенок



Все родители невольно сравнивают своего ребенка с остальными детьми. Для любого из них, именно их малыш самый красивый, умный, добрый и обаятельный. Родительская любовь не знает границ и поэтому мамы и папы пытаются оградить своего ребенка от все опасностей, болезней и неприятностей любыми способами. Иногда случается так, что они начинают замечать, хотя и не хотят этого признавать, что их ребенок стал грубым, избалованным и невоспитанным.

 

Капризные дети


Для того чтобы такая ситуация не случилась именно с вами, необходимо пересмотреть методы воспитания ребенка и понять какое влияние они на него оказывают.


Нет ничего предосудительного в том, что за новорожденным ухаживают круглые сутки и именно его требования выполняются прежде всего. Однако такая ситуация является нормальной до определенного времени. Когда малыш немного подрастет, от должен отдавать себе отчет, что и родителям иногда нужно отдыхать. Если же ребенок отказывается это понимать и старается сделать все так, чтобы родители беспрекословно исполняли все его капризы – следует задуматься, ведь это первый признак того, что отношения между малышом и родителями выстраиваются не совсем правильно.

Научитесь говорить ребенку нет

 

Если ребенку вчера, к примеру, ради забавы, разрешали, допустим, играться пультом от телевизора и беспрепятственно переключать каналы, а сегодня у мамы или папы нет настроения или плохое самочувствие и продолжить такую увлекательную игру категорически нельзя, то ребенок этого не поймет и все равно будет делать так, как ему хочется. Если вы поставили для ребенка какие-либо ограничения, то старайтесь никогда их не отменять. Если на какое-либо действие или просьбу ребенка вы сказали нет сегодня, то и завтра ответ должен быть отрицательный.
{banner_direct}

Избалованный ребенок

 

Научите ребенка правильно вести себя в обществе

 

Если у вас не нашлось времени научить ребенка элементарным правилам поведения еще в раннем детстве, то не стоит обвинять его в отсутствии правил приличия сейчас. Только вы сами виноваты в том, что очень часто приходится сгорать от стыда за своего малыша перед знакомыми. Чтобы такого не случилось, необходимо еще с малых лет приучать ребенка к культуре поведения. Научите его аккуратно кушать, быть вежливым, слушаться родителей, не ругаться, правильно говорить и четко осознавать, чего делать нельзя никогда.






Многие дети, чтобы добиться своего, часто утраивают истерики. Если родители не выдерживают этого и идут на поводу у ребенка и исполняют его прихоти, то ребенок обязательно вырастет избалованным и с чувством вседозволенности.


Любить свое чадо больше жизни – это абсолютно нормально. Однако старайтесь воспитывать в ребенке характер, желательно на собственном примере. Подходите к воспитанию детей ответственно, и, в будущем, вы еще не раз будете испытывать за них чувство гордости.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив