Смешные конкурсы на день рождения для детей



День рождения - любимый праздник каждого ребёнка. Наступления этого дня с нетерпением ждут все дети, без исключения. Заботливые родители считают своей задачей как можно лучше организовать детское празднование. Самое важное - подготовить вкуснейшие угощения и не позволить заскучать имениннику и его друзьям. Смешные конкурсы на день рождения для детей - это именно то, что поможет любое торжество превратить в незабываемое событие, оставляющее массу приятных впечатлений.

 

Празднование детского дня рождения

 

Проявив фантазию, можно, конечно, что-то сочинить «на ходу», но лучше задуматься о подготовке конкурсов заранее, ведь многие из них требуют специального реквизита.

 

Давайте рассмотрим, самые популярные коллективные игры для детского праздника. Но помните, что каждый из этих конкурсов можно усовершенствовать и видоизменить, учитывая возраст участников и их предпочтения.

 

 

«Коробка с сюрпризом»

 

Большую коробку наполняют мелкими предметами (можно использовать небольшие сувениры). Каждый участник по очереди с завязанными глазами опускает руку в коробку, достаёт один предмет и угадывает на ощупь, что это? Если угадано правильно - можно оставить себе, в качестве приза. Игра продолжается до тех пор, пока все не поучаствуют или каждый ребёнок не получит сувенир.

 

 

«Перетягивание каната»

 

Пожалуй, правила этой игры не нужно и объяснять. Несмотря на свою простоту, такая забава приносит массу положительных эмоций, и способна моментально развеселить заскучавших гостей. Всё что понадобится - празднично украшенный канат, для перетягивания и приз, который получит команда-победитель. Такая игра лучше подходит для больших компаний.

 

Смешные конкурсы на день рождения для детей

 {banner_direct}

 

«Быстрее в домик!»

 

Реквизитом для этого конкурса могут послужить два обруча. Количество участников от 4-х до 10-ти. Дети делятся на две команды и по сигналу руководящего, как можно быстрее «прячутся в свой домик», то есть, залазят в обруч. Победителем оглашается команда, которая первой выполнит задание.



 

 

«Викторина»

 

Для проведения такого конкурса необходимо заранее подготовить интересные загадки за логику и мышления, соответствующие возрасту детей. Все участники викторины садятся полукругом и слушают вопросы. Тот, кто первым озвучит правильный ответ, получает фишку. В конце конкурса подсчитывается количество фишек, имеющихся у каждого ребёнка, и на основе этого выбирается один победитель. Он и становится владельцем ценного приза.

 

 

«Квест»

 

Если праздник проводится в тёплое время года, в саду или во дворе, можно организовать целый детективный квест. Для начала, готовится несколько записок, каждая из которых информирует, где спрятана следующая, а в последней, указывается месторасположение приза. Записки прячутся в разных местах в пределах ограниченной территории. Команде нужно поочерёдно отыскать каждую записку и в финале найти долгожданный приз.

 

Такая забава, имеет популярность не только у детей, но и у взрослых. Количество игроков может быть разным. Если желающих поучаствовать много, можно организовать одновременное движение нескольких команд. Маршрут у каждой будет разным, а цель - одна. В таком случае важна скорость, и игра становится ещё более захватывающей.

 

 

«Моё место!»

 

Часто, на празднованиях дня Рождения можно увидеть весёлый конкурс со стульями. Суть в том, что стульев на один меньше чем участников. По определённому сигналу, нужно успеть занять свободное место. Кому не досталось стула - покидает игру. С каждым выбывшим участником, количество стульев тоже уменьшается.

 

 

Подбирая конкурсы, нужно ориентироваться не только на пол и возраст. Постарайтесь, чтобы характер игр максимально соответствовал интересам ребёнка. Например, мальчики больше любят подвижные, спортивные конкурсы, помогающие проявить силу, ловкость и выносливость. Девочкам будут по душе танцевальные конкурсы, забавы под музыку или викторины, где нужно пользоваться логикой и смекалкой.

 

Без весёлых забав и коллективных игр любой детский праздник вмиг превратится в унылое и незапоминающееся мероприятия. Поэтому не поленитесь и заранее подготовьте смешные конкурсы на день рождения для детей. В результате от такого праздника останутся самые приятные впечатления, как у именинника, так и у его юных гостей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив