Рижские каникулы



Детям все и везде интересно. Этим любопытным маленьким людям интересно смотреть и изучать все новое и необычное. Не сомневайтесь, что взяв с собой ребенка в Ригу, вы обязательно найдете чем его заинтересовать.


Рига


Если вы попадаете в город воздушным транспортом, уже в самом аэропорту найдется чем порадовать ребенка. Экскурсия по аэровокзалу рассказывает интересные подробности о его работе, об увлекательной и очень сложной службе диспетчеров. Кроме того, можно посетить авиационный музей, который также находится на территории аэропорта.


Музей авиации в Риге


В Риге существуют множество очень познавательных музеев, экспонаты которых будут интересны детям любых возрастов. Самый старинный и интересный из них — это исторический рижский и музей мореходства. Он раскрывает свои тайны вот уже более 250-ти лет. Гуляя по его бесчисленным залам, можно любоваться редчайшими старинными экспонатами: древними инструментами, статуями и скульптурами, изделиями из серебра и многими другими. В залах, посвященных мореходству, можно ознакомиться с невероятной коллекцией моделей кораблей различных времен.

Латвийский музей природы также имеет довольно приличный возраст. Он радует посетителей своими экспозициями с 1845 года. Огромное количество чучел животных, гербариев, останков представителей животного и растительного мира не оставят равнодушным ни одного маленького человека.



После насыщенного дня, маленьким путешественникам необходимо передохнуть. Хостелы Риги – отличное место для этого.

Рижский автомобильный музей или как его называют Мотор-музей принесет массу удовольствия детям, особенно мальчишкам. В нем собраны экспонаты, посвященные автомобильной тематике: ретромобили, спортивные мотоциклы, военные авто, шикарные машины из частных и королевских коллекций.


Рижский автомобильный музей


Этнографический музей понравится тем, кто интересуется историей. Здесь можно увидеть дома рыбаков и крестьян, церковь, пасеку, мельницу и много других интересных деревенских составляющих. На ярмарке, которая проходит здесь же, можно приобрести интересные и нужные вещицы, которые изготавливают различные мастера.
Стоит также посетить Рижский цирк, с интереснейшим репертуаром и историей, а также театр Кукол и Рижский зоопарк.
В этом волшебном городе вы найдете занятия на каждый день. Не важно, чем увлекается ваш ребенок: машинами или животными, путешествиями или историей, книгами или архитектурой — в Риге найдется интересный маршрут для каждого.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив