Какое постельное белье называют элитным



Самой первой отличительной особенностью элитного постельного белья является его высокая стоимость. Но это не единственный признак принадлежности постельного комплекта с категории премиум-класса. Рассмотрим другие параметры.

Выбираем качественное постельное белье


Материал


Среди всех материалов выделяют основные, как шелк, высококачественный сатин, жаккард. К слову, постельное белье жаккард евро недорого (сравнительно) сегодня можно уже купить в интернет-магазинах, и благодаря доступной цене отнести этот вид постельного белья к масс-маркету. Однако тут сделаем оговорку — элитность здесь определяет не цена, а качество материала.


В первую очередь, самой статусной считается, конечно же, натуральный шелк. Он великолепно смотрится, необычайно ласков к коже, обладает всеми нужными свойствами для максимально комфортного отдыха: высокогигроскопичен, «дышит», но нельзя сказать, что очень практичен. Чтобы комплект радовал взор долгое время, сохраняя первоначальный вид, уход за ним и обращение требуются бережные.


Постельное белье жаккард отличается изысканным дизайном, интересной фактурой ткани. В далеком прошлом жаккардовая ткань изготавливалась вручную и была доступна только королевским особам и придворным. Сейчас, благодаря автоматизации производства домашнего текстиля, стоимость такого белья стала доступной многим. Поэтому необычайно красивые жаккардовые комплекты, имеющие респектабельный внешний вид, можно приобрести по относительно невысокой цене.





По ряду показателей современный высококачественный элитный сатин превосходит даже шелк, что выдвигает комплекты постельного белья из него на лидирующие позиции в категории премиум.

 

Рисунок


Постельное белье эксклюзивных коллекций все реже изготавливается с броскими, яркими рисунками. Дизайнеры моделей элит-класса отходят от пестроты, которая была в моде всего лишь несколько лет назад. Сейчас предпочтение отдается немудреным геометрическим фигурам, простым узорам, однотонному белью с объемной вышивкой. Поэтому популярное 3D постельное белье к элитному вряд ли можно отнести. Но некоторые модели с изысканными  принтами и яркой вышивкой турецких, французских, российских ведущих фирм являются исключением. И, несмотря на то, что сейчас производится постельное белье из искусственного шелка, оно все же к элитному не причисляется, т.к. хоть немного, но уступает натуральному шелку по некоторым показателям.


Элитное постельное белье выпускается во многих странах мира. Как уже отмечалось, особенно ценится продукция из Франции, Турции, России, Германии, Италии, Китая.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив