Мультфильм Диего - спасатель животных!



Несколько десятилетий назад главными занятиями для детей дошкольного возраста были игры, рисование, лепка и конструкторы. Конечно, все они смотрели советские мультфильмы. Обязательно перед сном был просмотр передачи «Спокойной ночи, малыши». А в выходные все с нетерпение ждали «В гостях у сказки». По общим подсчетам можно сказать, что все эти просмотры составляли от 3 до 5 часов в неделю. Это всего лишь 5% от общего свободного времени. В день получалось примерно 30 минут, это именно то время, которое разрешалось Организацией Здравоохранения. Детишки ждали мультфильмов с большим нетерпением. Для них это было настоящее радостное событие. В наши дни все кардинально изменилось.

Диего
Самым популярным и любимым времяпровождением взрослых и детей является просмотр телевизора. В настоящее время после проведенных исследований, социологи выявили такие цифры: практически 40 % всего свободного времени дети дошкольного возраста проводят перед мониторами компьютеров, экранами телевизоров, за увлекательными онлайн играми. В день получается, что практически каждый ребенок смотрит телевизор 2-3 часа, до 23 часов в неделю. Это время во много раз превышает их общение со сверстниками или взрослыми людьми.


Что так повлияло на изменение этих цифр


Во многом повлияла образовательная деятельность детей младшего возраста. В первую очередь это нагрузки, которые получает ребенок во время обучения на занятиях в детских садах и других дошкольных заведениях. Все это несет огромную потребность в продолжительном пассивном отдыхе. Многие родители соглашаются с тем, чтобы ребенок получал большую часть полезной информации в игровой, непринужденной форме, например с помощью современных мультфильмов.

Пока ребенок отдыхает у телевизора, он получает очень нужную ему информацию совершенно незаметно. Родителям не приходится его усаживать и разъяснять ту или иную тему. За них это делают герои современных мультфильмов. Но, несмотря на огромное разнообразие мультипликационных лент, не все они несут пользу маленькому человеку. Взрослым необходимо тщательно отбирать и контролировать то, что так нравится многим детям.


Популярный мультфильм «Диего»


Его режиссером стал известный Джордж Чиалтас, который создал всеми любимый мультфильм «Даша путешественница» и другие картины. Его быстро полюбили многие дошкольники, которые любят героиню Дашу. Ведь Диего – это двоюродный брат известной героини. Каждая серия этого мультфильма наполнена разнообразными увлекательными приключениями. Помимо мультфильма, очень быстро появилось множество атрибутики, сувениров и конечно игры Диего.

Главный герой — Диего, так же, как и его сестра рассказывает маленьким зрителям о жизни животных, различных странах, куда он отправляется в путешествие. В настоящее время это один из самых популярных мультфильмов, который удачно развлекает и в то же время развивает кругозор ребенка.

Каждая новая часть знакомит с любознательным мальчиком 8 лет по имени Диего, который любит путешествовать и познавать окружающий мир. Он рассказывает увлекательно и интересно о разных животных и их жизни, всегда приходит им на помощь, но не один, а со своими лучшими веселыми друзьями.





Диего

Некоторые части этого мультфильма Диего созданы в русском и английском озвучках. Стоит обратить внимание, что английская версия совсем несложная, поэтому эти части будут очень полезны в изучении английского языка. Впервые маленькие зрители увидели его в США в 2006 году. А в 2008 вышли следующие части.

 

Главная цель мультфильма


Режиссеры и сценаристы при создании этой мультипликационной картины ставили перед собой очень важные задачи.

  • Познакомить маленьких зрителей со всеми животными, которые обитают на планете.

  • Дать детишкам полную информацию о естественных потребностях многих животных.

  • Маленький герой Диего во всех сериях рассказывает о каждом виде животных.

Преимущество этого мультфильма в его приключенческом жанре, который привлекает не только дошкольников, но и детей разного школьного возраста. За все четыре части дети получают достаточно широкие познания о животном мире.


Сюжет


Начало этого сериала рассказывает о том, с самого раннего возраста родители привили мальчику любовь к птицам и другим животным жителям. В одной из этих частей показано, что отец Диего и Даши являются братьями.

В первом сезоне Диего дети знакомятся с главным героем, его лучшими друзьями и родителями. Уже в этих сериях мальчик начинает свои первые увлекательные путешествия. Там он знакомится и рассказывает детям о разных животных и их жизни. В первой части дети легко их запоминают.

Вторая часть более интересная, захватывающая и увлекательная. В ней главный персонаж часто задает всем маленьким зрителям вопросы. Тем самым наводит их к логическим размышлениям.


Диего


В третьей части действия разворачиваются в джунглях. Здесь также много новых незнакомых птиц, насекомых и животных с которыми мальчику не терпится познакомиться.

В четвертом сезоне Диего детям больше приходится делать интересные выводы, закреплять полученные ранее знания. Вопросы и ответы на русском, а также английском языках помогают детям выучить и запомнить новые слова.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив