Поездка в Санкт-Петербург с ребенком



Решили познакомить собственное чадо с очаровательным Санкт-Петербургом? Это – прекрасный выбор. Ребенок должен своими глазами увидеть культурную столицу России и ее достопримечательности, знакомые по кадрам кинофильмов и иллюстрациям в учебниках.

 

Путешествие в Санкт Петербург


Есть лишь один нюанс, и он заключается в правильном составлении программы. Постарайтесь не перегружать ее посещением музеев и осмотром знаковых памятников. Предусмотрите и развлечения для маленького туриста, он не должен скучать.

Бронируя гостиницы питера отзывы непременно нужно почитать. Следует отдать предпочтение отелям, где постояльцам предлагают полноценный завтрак. Он должен состоять не только из булочки и кофе, ребенку нужны каши, омлеты, фрукты.

Многие родители отдают предпочтение апарт-отелям, в которых постояльцам предлагают апартаменты с кухней. Это очень удобно, и если вы решили на протяжении отдыха самостоятельно готовить малышу, то такой вариант подойдет лучше всего.

Дети до восьми лет пользуются правом бесплатного проезда в общественном транспорте, поэтому вам не придется покупать проездной. Лучший (и самый удобный) способ перемещения по городу – метро. Поэтому если выбрать гостиницы питера недорого в центре города будет проблематично (так бывает летом, в пик туристического сезона), вы вполне можете остановиться в отеле, который будет расположен вблизи одной из станций метрополитена.





Для прогулок с детьми прекрасно подойдут следующие городские парки: Александровский и Таврический сады, Александровский парк. Обязательно стоит съездить в Петергоф, ребенку непременно понравится этот дворцово-парковый комплекс.

 

Каналы Санкт Петербурга


Малышам понравится и прогулка на кораблике по Неве. Такие экскурсии проходят ежедневно, а маршрут составляется таким образом, чтобы туристы смогли увидеть наиболее привлекательные места Санкт-Петербурга со стороны воды. Питер не зря называют Северной Венецией, здесь огромное количество каналов, которые делят город на небольшие островки.

В один из дней позвольте собственному чаду поспать подольше. Зачем? Он непременно должен понаблюдать ночной развод мостов. Это – своеобразная «визитная карточка» Северной Пальмиры. Захватите с собой фотоаппарат, снимки гарантированно получатся прекрасными.

Обязательно сходите в зоопарк. Он является одним из старейших в России и находится практически в центре города. Здесь можно покататься на пони и посмотреть конное шоу. В непосредственной близости от него находится Петропавловская крепость, поэтому вы и там сможете побывать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив