Самые лучшие ортопедические матрасы



Сколько времени человек проводит во сне? Семь часов в сутки? Восемь? Фактически, треть жизни мы проводим в постели, отдыхая от праведных трудов и набираясь сил на день грядущий. Ну, вернее, должны набираться – ведь то, насколько хорошо человек отдохнёт и восстановится после нагрузок вчерашнего дня, напрямую зависит от того, насколько удобной была его постель и не мешало ли ему что-то спокойно спать.

 

Как выбрать ортопедический матрас

 

Один из наиболее важных факторов – выбор матраса, после сна на котором организм восстановится наиболее эффективно. Врачи рекомендуют именно ортопедические матрасы – специальную разновидность, особыми свойствами которой является приспосабливаемость под формы тела человека с целью максимально уменьшить нагрузку на позвоночник и улучшить кровообращение.

 

Но ведь их разновидностей столько, что просто страшно. Так, давайте попытаемся найти самые лучшие ортопедические матрасы.
Вернее, даже не так… Правильнее будет сказать: попытаемся отыскать лучшие ортопедические матрасы из тех, которые подходят именно вам – ведь не зря же они бывают стольких видов и вариантов.

Во-первых, ориентируемся на вашу комплекцию – если человек худощавый и весит немного, ему лучше всего подойдёт мягкий матрас, который не будет оказывать излишнего давления на тело. Товарищам с более плотной комплектацией, соответственно, подойдёт жёсткая модель, которая будет максимально эффективно подстраиваться под контуры их тела.

Также очень важно, выбирая ортопедические матрасы, обратить внимание на материал. Лучше всего будет, если обивка матраса будет из жаккардовых тканей, а чехол простёган синтепоном. Можно, конечно, выбрать модель, чехол которой может сниматься, но такие матрасы более подвержены деформации, что, соответственно, не лучший вариант.



 {banner_direct}

Лучшие ортопедические матрасы

 

Далее, обязательным условием при выборе матраса является его проверка на удобность. Другими словами, прямо в магазине ложимся на него и в течении нескольких минут, потихоньку меняя позы, пытаемся почувствовать, не давит ли нам что-то? Не мешает ли? Разумеется, что если вы чувствуете какой-то дискомфорт, данная модель заведомо вам не подходит, даже если соотношение цена-качество (ещё один довольно важный параметр!) кажется приемлемым.

 

Ну и напоследок вот ещё что… По внутреннему наполнению ортопедические матрасы делятся на беспружинные – в основе которых лежит латексная плитка или просто упругий мат, и пружинные. Эти, соответственно, включают множество пружинных блоков, каждый из которых помещён в отдельный чехол. Таким образом достигается независимость разных зон матраса от колебаний соседних участков. Третий вид, который, фактически, является разновидностью второго – комплексные пружинные матрасы. В их структуру входят двойные пружины, то есть, в главной находится ещё одна, поменьше. Создаются такие модели с целью сделать их более универсальными и приспособляемыми – с помощью такого строения, комплексные матрасы могут быть использованы людьми с разным телосложением без какого-либо вреда или дискомфорта.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив