Декоративные наклейки своими руками



Декоративные наклейки для украшения детской комнатыДекоративные наклейки уже довольно давно используются для украшения интерьера. Выбор в любом интернет магазине просто огромен. Однако если вы хотите эксклюзивную наклейку, то можно попробовать сделать ее самостоятельно. Не думайте, что это так уж сложно, изготовить и разместить ее на стене сможет каждый!


  1. Для начала следует купить кусок самоклеящейся виниловой пленки и выбрать рисунок для будущей декоративной наклейки. Если это ваш первый опыт, то следует выбирать не слишком сложной формы. Переносим рисунок на пленку из винила и аккуратно вырезаем (ножницами или ножом для бумаги).

  2. Теперь можно перейти к подготовке участка стены, на котором мы и собираемся разместить наклейку. На стене не должно быть жировых пятен, она должна быть сухой и чистой. Лучше всего декоративные наклейки крепятся на металл, дерево, пластик, стекло или даже кафель. Можно наклеивать и на обои. Однако лучше избегать ржавчины, облупившейся штукатурки или необработанного дерева.

  3. Прикладываем наше изделие к стене и отмечаем верхнюю точку карандашом.

  4. Теперь раскладываем наклейку на ровной поверхности (лицевой стороной вниз) и разглаживаем плоским, твердым предметом. Аккуратно отделяем бумажную основу, чтобы на полу осталась одна наклейка (для наклеек среднего или малого размера).




  5. Приступаем к главному – перенесению рисунка на стену. Прикладываем верхнюю часть наклейки к карандашной отметке. Если наклейка большая, то действуем поэтапно. Отделяем бумажную основу от верхней части и по ходу наклеивания продолжаем снимать основу. Следим, чтобы не было пузырьков и неровностей.

  6. Теперь опять вооружаемся твердым, плоским предметом и разглаживаем виниловую наклейку плавными движениями.


 

Забавные декоративные наклейки на стену


Декоративные наклейки отлично подходят для маскировки различных дефектов, которые встречаются на стенах многих квартир. Например, пятен, небольших неровностей, царапин. Многие использую наклейки для тематического декора детской комнаты, кухни или гостиной. Все ограничивается лишь фантазией владельца жилища. Размещать их можно не только на стенах, но и на холодильнике, оконных стеклах, предметах мебели.

Вообщем, декоративные наклейки - это оригинальный и недорогой способ украсить интерьер любого жилого помещения. А в барах, ресторанах или магазинах - это самый простой способ создать тематическую атмосферу, конечно в этом случае лучше воспользоваться услугами профессионального дизайнера.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив