Румяные щечки - чем может быть опасен румянец у ребенка на щеках



Зимний румянец на детских щекахПринято думать, что румянец у ребенка свидетельствует о его отменном здоровье. В действительности румяные щеки далеко не всегда оправдывают существующие стереотипы. Иногда румянец у малыша становиться поводом для беспокойства.

Если ваш ребенок вернулся с долгой прогулки морозным днем с румянцем это конечно хорошо. Правда только в том случае если румянец слегка розовый и исчезнет через пятнадцать минут максимум. Если же румянец останется на более долгий срок, это свидетельствует о легком обморожении. Тоже самое можно сказать о неравномерно ярком румянце с белыми или красными пятнами. В данном случае помогут средства содержащие пантенол.

Также пунцовые щечки могут стать сигналом надвигающейся простуды. Возможно, что у вашего ребенка повысилась температура. Лучше перестраховаться и измерить температуру. Также проверьте горло малыша. Если есть небольшие покраснения, то стоит принять первые меры. А вот если щеки покраснели после сна, переживать не стоит. Во время сна расслабляется не только организм ребенка, но и сосуды. Именно поэтому щеки становятся ярко красными.





Одним из неприятных причин румянца может быть диатез. Многие мамы знают об этом заболевании, но спохватываются только тогда когда у ребенка уже щечки шершавые и начинается зуд. Диатез является одним из самых распространенных детских аллергический заболеваний. Аллергенами могут стать самые обычные конфеты или мандарины. Также возможной причиной покраснения может быть аллергия на холод у ребенка.

Не стоит доводить это заболевания до образования шелушений и корочек на коже. Луше предотвратить заболевания на ранний стадии. Если вы заметили у своего ребенка неравномерный румянец без видимой причины, а также покраснения около ушей и рта, сразу же обратитесь к врачу. Лучше начать лечение незамедлительно. Пусть румяные щечки вашего крохи свидетельствуют только о его хорошем здоровье, а не наоборот.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив