Беременность и мода – понятия совместимые и неразделимые



Одежда для беременныхБеременность – это один из самых лучших периодов в жизни женщины. В ожидании чуда мир меняется, наполняется счастьем и яркими красками. Во время беременности происходит переосмысление ценностей, меняется отношение и восприятие всего окружающего. Несмотря на «интересное» положение, каждой будущей маме хочется не только выглядеть привлекательно и соответствовать последним модным тенденциям, но и чувствовать себя комфортно.


5 правил беременной моды


В первые месяцы беременности выбор одежды не доставляет особых хлопот. Но уже во втором триместре к выбору нарядов будущей маме нужно подходить очень ответственно. Одежда не должна стеснять движений, но выглядеть при этом привлекательно, ведь беременным нужны только приятные эмоции. Ведущие дизайнеры моды предлагают беременным придерживаться пяти основных правил при выборе нарядов.

  • Цвет отвечает за настроение. Мода в нынешнем сезоне выбирает спокойные цветовые решения в пастельных оттенках – топы, юбки, брюки, туники и платья шоколадного цвета, нарядные ансамбли в полоску, горошек, например, в сине-зеленой палитре.

  • Стильным мамам – смелые решения.Освежить наряд, подчеркнуть достоинства беременной женщины помогут яркие принты, геометрические узоры небольшого размера, абстракции или фигурки животных. По-прежнему в тренде различные майки-топы с яркими необычными надписями.


    Платье для будущей мамы



  • Джинсы – украшение для беременных. Округлившийся животик вовсе не служит причиной исключать любимые брюки из гардероба. Для будущих мам модельерами разработано множество моделей специального покроя. Так что отказываться от самой практичной и удобной одежды не придется.

  • Скандинавия – заряд положительной энергии. В этом сезоне скандинавский стиль в одежде на пике популярности. Для этого направления характерны не только определенные формы нарядов, но и украшения в виде вышивок-орнаментов, создающих особую, неповторимую магию. Каждой беременной нужно иметь в гардеробе хотя бы один наряд в скандинавском стиле.

  • Традиционные платья «в пол». Свободная длинная одежда для беременных – это классика. Сарафаны или платья «макси» всегда были востребованы будущими мамами. Но если в советские времена они были бесформенными и напоминали скорее балахоны, то теперь такие наряды для беременных создаются в соответствие с модными тенденциями и требованиями будущих мам. Каждая деталь в них четко продумана и подобрана так, что они служат украшением и без того прекрасных дам.


    Оригинальное платье для беременной






Собираем гардероб для будущей мамы


Многие мамочки в порыве счастья сметают с полок магазинов все, что предназначено для беременных, но, придя домой, добрую половину покупок отправляют на полку и забывают о них. Что обязательно должно быть в гардеробе беременной женщины и без чего можно обойтись? Все просто.

  1. Нижнее белье – самая важная одежда для будущей мамы. На время беременности необходимо исключить синтетические материалы. Нательного белья понадобится много, так как на более поздних сроках уже появится молоко, и менять бюстгальтер придется часто.

  2. Домашняя одежда должна быть пошита из натуральных материалов, потому что в ней будущая мама проводит максимум времени. При выборе следует отдавать предпочтение просторным моделям туник или платьев-мини, которые не будут сковывать и обтягивать, но при этом выглядят великолепно. В пару к ним можно подобрать леггинсы или трикотажные брюки.

  3. Брюки и юбки - они обязательно должны быть в гардеробе будущей мамы. Ткань – деним, трикотаж, шелк, шифон. Дополнять и украшать их можно необычными топами, майками или туниками с летящим кроем – выглядит эффектно и необычно.

  4. Если последние месяцы беременности приходятся на лето, то не получится обойтись без легких платьев и сарафанов. В «арсенале» мамочки должны быть, как минимум, четыре таких наряда – два коротких и два длинных. А в идеале – еще и два платья из плотного трикотажа с длинным рукавом для прохладных вечеров, ведь прогулки никто не отменял!

  5. Если роды намечены на зиму или начало весны, то необходимо купить и верхнюю одежду специального покроя. Самый лучший вариант – это слим-куртка или пальто на синтепоне или пухе. Такая верхняя одежда очень легкая и комфортная.

  6. Теплые жакеты, кофты, блузы – они пригодятся и дома, и «на выход». Минимум три таких вещи разного стиля должны быть в гардеробе беременной женщины. Беременность – это не повод запираться дома, отказываться от пикников и других развлечений. Вот в таких случаях и понадобится уютная и теплая одежда.



Верхняя одежда для дамы



Подобрать такой нехитрый, но модный и эффектный гардероб можно и без посещения бутиков и атак на модные магазины, ведь человечество придумало интернет с его онлайн-магазинами, где можно быстро и легко выбрать и купить модную одежду для беременных.

По материалам "Babyshop.com"

Красивая одежда для будущих мам



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив