Что делать, если муж не рад беременности и ведет на аборт



Важно отказаться от абортаВ сотворении новой жизни принимают участие двое и нести за это ответственность они должны вместе. Но порой случается так, что мужчина начинает бояться кучи обязательств, которые лягут на его плечи и предлагает своей жене сделать аборт. Чаще всего такие мужчины ссылаются на причину полной неготовности к рождению малыша и просят подождать еще немного, пока семья не встанет на ноги. Но в современном мире очень часто случается так, что это выражение становится осуществимо только через пятнадцать - двадцать лет, а женщина не может ждать так долго, тем более, что беременность для нее желанная и долгожданная. Что же делать в такой ситуации и как найти выход из нее?


Первоначально необходимо выявить причины такого поведения мужчины, ими могут послужить:

  • боязнь того, что ребенок будет плохо обеспечен и семье придется при его рождении отказывать себе во многом;
  • он просто не может представить себя в роли папы и боится, что не справиться со своими обязанностями;
  • у пары уже есть дети и появление еще одного малыша кажется просто невозможным;
  • мужчина просто не хочет иметь детей, худший из вариантов - если он представитель сообщества чайлдфри.

 


У каждого найдутся свои причины отказа от рождения ребенка, но если Ваше желание стать мамой непоколебимо, то стоит поговорить с мужем и объяснить ему, что никакие материальные блага и страхи не смогут в дальнейшем вернуть Вам этого ребенка, если беременность будет прервана и что это грозит различными осложнениями, одним из которых может стать бесплодие.





Постарайтесь понять своего мужа и объяснить ему насколько для Вас важен этот малыш. Дайте ему время на осознание ситуации, не будьте категоричными и жестокими, позвольте ему участвовать в выборе своего будущего.

Прогуляйтесь с ним по детским площадкам или зайдите к друзьям у которых есть дети, пусть он увидит как они любят друг друга и как хорошо и весело им вместе. Взвесьте вместе все "за" и " против", может быть, когда он увидит все положительные стороны, то поменяет изменит мнение.

Сейчас в интернете можно найти большое количество различных статей и видео материалов по поводу прерывания беременности и рождения малыша, покажите ему их, пусть почитает, посмотрит и может быть изменит свое мнение. Максимально отрезвляюще на мужчин, требующих аборт, действует просмотр видеоролика самого процесса прерывания беременности: страшные ножи, щипцы, выскабливание полости матки, уничтожение беззащитного, еще толком не сформировавшегося, но родного человечка.

Если никакие уговоры и доводы не приведут к положительному результату, а Вы все равно хотите оставить малыша, то нужно задуматься о том, стоит ли дальше жить с человеком, который хочет избавиться от своего ребенка. Помните, что многие женщины делают выбор именно в сторону ребенка, ведь любящего мужчину найти можно и не одного, но ни один из них не заменит Вам чистой и искренней любви собственного малыша.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив