Как почистить печень народными средствами



Если болит печеньОдним из важных для жизнеспособности человека органов является печень. Она находится в брюшной полости под диафрагмой. Важность ее состоит в том, что этот орган способен выполнять множество физиологических функций.

Печень обезвреживает опасные чужеродные вещества – яды, токсины, аллергены, делая их нейтральными, будто с помощью фильтра, и удаляет из человеческого организма. Без нее не обходится и пищеварительная, кровеносная системы. Поэтому становится понятна вся суть и важность функционирования печени. Поэтому человек должен быть в первую очередь заинтересован в здоровье данного органа.

Хоть печень и способна к самовосстановлению, но не стоит ее доводить до крайней стадии, первопричиной которой обычно является чрезмерное потребление алкогольной продукции, употребление в пищу жирных продуктов и пр.



Как понять, что печень зашлакована

 

Печень «выручает» человека, беря на себя важную функцию фильтрования вредных веществ в организме. Но ей тоже стоит помогать и периодически проводить очищение, если присутствуют определенные симптоматические признаки.

 

Сигналы, говорящие о зашлакованности печени


Во-первых, человек испытывает постоянную усталость, недосыпает, что приводит к угнетенному самочувствию.
Во-вторых, имеются сбои в кишечнике, которые проявляются в виде нарушения стула, метеоризма, тошноты.
В-третьих, частая мигрень и появление темных кругов под глазами в виде отеков.
В-четвертых, видны явные проблемы с кожным покровом: угревая сыпь, пигментация, прыщики в виде аллергической реакции, бледность лица и пр.
В-пятых, постоянные или периодически ноющие боли, ощущение тяжести в подреберье и др.

 

Если перечисленные симптомы проигнорировать, то со временем возможно нарушение обменных процессов. Это приведет к истощению организма из-за недостатка питательных веществ, кислородному голоданию и как следствие, понижению иммунитета. Из-за этого защитный механизм человека слабеет и происходит обострение заболеваний, переходящих в тяжелую хроническую стадию.
 Если про появлении данных симптомов нет возможности сразу обратится за помощью к квалифицированным специалистам, стоит хотя бы первое время почистить печень народными средствами.

 

Способы почистить печень в домашних условиях



 {banner_direct}

Эффективные средства для очищения печени

 

Дома можно приготовить настойки, чай из трав и др. средства, которые восстановят утратившую силу, свежесть лица, стабилизирует пищеварительную и нервную системы.

 

 

Данный рецепт «для ленивых»

 

Те, кто хочет почистить печень народными средствами, но не желает тратить время на приготовление, этот рецепт придется кстати.
Единственное его условие – подготовительная работа, которая сводится к строгому соблюдению диеты. Она заключается в том, что необходимо в данный период отказаться от спиртных напитков, копченостей, жирных продуктов, сладкой газированной воды.

 

В пищу можно потреблять только свежие или вареные овощи, фрукты, гречневую или рисовую кашу. В этот момент следует пить зеленый чай в горячем виде, можно добавлять дольки лимона. За 1 день количество данной выпиваемой жидкости должно составлять около 6 стаканов. Регулярный прием помогает вывести токсины из печени и поджелудочной железы. Желательно начинать курс в период полной или растущей Луны.

 

 

Очищение дыней

 

Занимает примерно пару недель. Очищенную от кожуры дыню следует кушать в течение всего времени - с утра (7 ч.) до вечера (22 ч.). Количество не фиксировано, но прием другой пищи исключается. После 14 дней можно плавно переходить к основному рациону, но, не перегружая организм тяжелой пищей.

 

 

Настойка шиповника

 

100-150 г шиповника залить горячей водой в пол литровый термос. Закрыть плотно крышкой, дать постоять 12 часов. Выпивать по стакану за час до завтрака. В него предварительно добавить 3 столовых ложки глюцита (ксилита), перемешать. Курс – до трех раз в неделю.

 

 

Чистка луком

 

Белый лук в очищенном виде перекрутить на мясорубке. Переложить в стеклянную емкость, добавив туда 1 кг меда. Дать постоять в холодильнике от 10 дней (время от времени перемешивать). Употреблять за 30 минут до еды, в количестве, равном трем столовым ложкам в сутки.
Следует помнить, что важным фактором при очищении печени народными рецептами, является не только их прием, но и соблюдение здорового питания и образа жизни.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив