Выбираем цветовую гамму для дома



Меняем колер своего жилищаПри декорировании жилища можно либо положиться на личный вкус, либо обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. Мы же предлагаем выбрать цветовую гамму для дома по законам фэн-шуй.

 


Для начала немного поговорим о цвете

 

Оттенки красного придают помещению тёплые нотки и визуально сужают пространство. Если вы любите компактные закрытые комнаты, можете взять этот цвет на вооружение. Однако не стоит ставить красную мебель в спальню и, особенно, детскую. Успокоиться после напряжённого дня, в такой комнате не получиться, а сон будет тревожным. Лучше перенести пурпурный диван или ковёр в гостиную.

 


Любители жёлтого должны помнить, что этот цвет «крадёт» площадь. Наиболее приемлемым вариантом будет сочетание жёлтого с зелёным в интерьере рабочего кабинета. Впрочем, детскую комнату тоже можно окрасить в эти жизнерадостные тёплые тона. Не желательно использовать монохромную зелёную гамму – создастся впечатление тихого болота, что может привести к апатии.

 

Оригинальный внутренний дизайн дома зеленых оттенков

 {banner_direct}

 

Холодный синий цвет прекрасно «расширяет» тесное пространство. Особенно хороши оттенки синего и голубого в интерьере, если за окном зной. Однако при низких температурах, эффект будет прямо противоположным. А длительное пребывание в комнатах, окрашенных в синие тона, сильно угнетает психику.






Любители белого, в основном, прагматичные люди. Этот цвет создаёт впечатление легкости и бесконечного пространства. Но обилие белого на стенах, мебели, декоре навевает мысли об арктических льдах. Не мудрено, что в таком доме его обитателям будет холодно и неуютно. Поэтому стоит оставить этот цвет для отделки офисных помещений, а для жилых квартир подобрать более тёплую гамму.


Чёрный цвет может присутствовать в небольших деталях интерьера для создания контраста. Но полностью отделав помещение в тёмных тонах, вы рискуете сделать атмосферу вашего дома тяжёлой и угнетающей.


Для оптимального сочетания оттенков руководствуйтесь тремя основными подходами. Первый из них – интерьер в цветах одного тона. То есть, комнату можно оформить с использованием синего, голубого, темно-синего и серо-голубого цветов. Или взять за основу белый и скомпоновать его с молочным и серым.

 

Свежие и спокойные цвета для Вашего дома

 

Если для вас это слишком бледно, остановите выбор на вариациях гармоничной сочетаемости цветов. В специальных журналах сейчас можно найти самые актуальные цветовые гаммы.


Для людей, любящих яркие сочные оттенки, возможно оформление квартиры в контрастных цветах. Особо смелым, можно попробовать скомпоновать цвета-антиподы: оранжевый с бирюзовым, красный с зелёным, жёлтый с сиреневым, салатовый с фиолетовым. Только не переборщите, ведь, в конце концов, в дизайне дома не так важен не креатив, как комфорт и уют.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив