15 идей для нескучного вечера: мастерим своими руками



Отец и сын мастерят своими рукамиМастера и искусники, используя выдумку, применяют в собственном творчестве даже бросовые вещи. Из них они способны смастерить не только замечательные и интересные, но и вполне полезные предметы для быта.



1. Что можно сделать из пластиковых бутылок, на самом деле, вариантов - не счесть. Можно соорудить вазы под цветы, украсить грядки, сделать различные фигурки для цветника, даже построить домик или беседку на даче. Все что угодно, на что только способна ваша фантазия.

2. Домик, беседку на даче можно смастерить также из обычных стеклянных бутылок. Полочку для книг сделать вовсе просто взять две доски просверлить в них по две дырочке и вмонтировать в дырочки бутылки и готово. Попробуем сделать вазу для цветов. Возьмем бутылку из стекла наискосок срежем под углом горлышко, все ваза готова, по желанию можно украсить срезанную бутылку, будет еще красивее.

3. Применение ложек из пластика - любую стеклянную банку обклеить, выйдет неповторимая ваза. Из таких ложек можно создать шедевры различных подсвечников.

4. Найдется использование для алюминиевых ложек и вилок. Гнется алюминий легко, придать из вилок и ложек задуманную конструкцию спаять между собой, например канделябр или для сотового телефона подставку. А из вилок можно сделать крючки для вешания одежды. 5. Делать поделки с детьми одно удовольствие. И спичечных коробков можно смастерить кукольную мебель, поставить ангары для различных машин, роботов, разных зверей.

6. Из жестяных консервных банок получается прекрасная с вырезанными завитками игрушечная мебель.

 

Поделки из консервных банок


7. На даче пригодится для поделок различная посуда непригодная уже для хозяйства. Цветы посадите в стеклянную посуду, которая будет вместо вазонов. А старые тазы и ведра покрасить в нужные цвета и сделать из них грибочки, мухоморы и другие поделки.

8. В каждом доме найдутся старые подшивки журналов и газет. Приготовить трубочки из газет и журналов. Из них можно наплести различные поделки: шляпки, корзинки, шкатулочки, абажуры для ламп, панно, вазочки. А чтобы они выглядели красиво и сохранились надолго надо покрыть их лаком.





9. Из старых вещей можно перешить на что-то нужное. Например, из шубы сшить жилетку или сумку меховую.

10. А из старых джинсов на переделку столько идей: сумки, коврики для мальчика, цветы, даже их разного цвета джинсов можно сшить картину, пледы.

11. Из старых шерстяных свитеров подходящего цвета, можно сшить плед. Срежьте швы, раскроите квадраты одинакового размера. На полу разложите квадраты, чтобы получился красивый узор, и прошейте на машинке, а затем обвяжите края крючком. Можно сшить из старых свитеров сумку с кармашками.

12. Из старого пальто сшейте для вашего любимца кота домик.

13. У вас скопилось много всяких футболок. Срежьте все швы, нарежьте не широкими полосками 2 см, и свяжите, подбирая цвета пледы, коврики на пол, мочалки, сумочки для пляжа. Можно даже попробовать сделать цветы своими руками.

 

Поделки из старых автомобильных покрышек


14. У супруга в гараже нашлось несколько непригодных автомобильных шин. Самый распространенное применение им это изготовить из них клумбы для цветов. А если у вас хорошо работает фантазия, то попросив супруга вам помочь, из шин можно вырезать красивых лебедей, сделать матрешку и раскрасить все это яркими красками. Получится очень красиво. Можно из шин сделать гараж для велосипеда, для этого нужно 5 штук шин вкопать вертикально недалеко друг от друга.

15. Из пуговиц, которые скопились за много лет, металлических молний можно сделать массажный коврик. Для этого понадобится материал размером 30 на 100 см к нему пришить пуговицы разных размеров, коврик готов, можно им пользоваться. Пуговицы подойдут для украшения абажуров, а из металлических молний можно сделать брошь в виде цветов.

В этой статье перечислено то немногое, что можно смастерить своими руками из бросового материала. Но какие неповторимые вещицы при этом получаются!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив