Спорт для души и фигуры



Женский спортивный костюмЗанятия физкультурой нельзя назвать обязательными мероприятиями – к ним мы приходим в результате жизненной необходимости. Иногда это - действия, привычные с детства, иногда спортом начинаешь заниматься уже сознательном возрасте. Так или иначе, пользу физической активности для поддержания жизненного тонуса признают все. Заниматься можно в специальных секциях, но это скорее для юных или совсем молодых людей, которые еще мечтают достичь определенных результатов в соревнованиях. А вот возрастные группы, где грамотный тренер распределяет нагрузку в соответствии с возможностями своих учеников – это наиболее распространенный вид занятий спортом.

Однако же не всюду есть подобные группы, поэтому многие дамы в возрасте с успехом проводят такие занятия спортом дома, открыв форточку. К домашним упражнениям, как правило, добавляются спокойные пробежки в местном парке. Тут двойная выгода – кроме пользы для здоровья, можно заодно похвастаться перед приятельницами новыми одежками, приобретенными специально для занятий спортом.


Есть иной вариант – заниматься фитнесом в специальных клубах, которых нынче в достатке даже в маленьких городках. Работают они с утра до позднего вечера, но у среднестатистической работающей женщины на них зачастую нет ни времени, ни денег.

Выход один – фитнес на дому. Дело не очень сложное, при наличии компьютера можно подобрать подходящую фитнес-программу и заниматься вместе с тренером. Есть и печатные объяснения, как заниматься. Получается, что и дома можно выполнять множество упражнений.


Занятия фитнесом дома


Занятия фитнесом дома очень удобны – тут и любимая музыка, и привычный коврик. Можно даже телик по ходу смотреть, но это немного отвлекает. Зато одновременно выучить иностранный язык не сложно. Мамам не нужно оставлять своих замечательных малышей на соседку, чтобы немного подтянуть фигуру и получить заряд бодрости. Более того, с детьми старше грудного возраста вполне можно заниматься вместе, это сближает маму с детьми. Очень хорошо, если есть возможность приобрести какой-нибудь несложный тренажер, например, степпер или дорожку для ходьбы. Эффект от занятий будет больший.





Для занятий спортом, независимо - дома, в зале или в парке, нужно подобрать соответствующую одежду. Конечно, это должны быть брюки, лосины или шорты – в зависимости от времени года и привычки. К ним замечательно подходят разнообразные маечки-футболочки, толстовки для улицы.

Выбор одежды для занятий спортом имеет немаловажное значение, ведь нам должно быть удобно, тело должно дышать, не сковывать движений. А при занятиях на свежем воздухе в прохладную погоду полезно надеть что-либо потеплее. Выбрать красивую и качественную спортивную одежду можно в интернет-магазине по адресу http://www.domtrik.ru/kostumy. Здесь предложено огромное разнообразие не только специальных спортивных костюмов, но есть возможность выбора и вариантов. Можно отдельно заказать брючки, подобрать к ним симпатичную маечку, причем и для себя и для своей дочки-подростка. В такой одежке выполнять упражнения гораздо приятнее, ведь на красивом, спортивном теле так замечательно сидят все эти привлекательные модели.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив