Советы мудрых родителей: выбираем правильную трикотажную одежду для детей



Детский трикотажВо все времена перед родителями возникал и, пожалуй, будет возникать непростой вопрос о том, какую одежду подобрать для своих детей. Казалось бы, сегодня ответить на него достаточно просто: нарядов для детского гардероба хоть отбавляй, при желании можно даже покупку через интернет совершить. Однако подобное разнообразие весьма обманчиво. С каждым годом все сложнее на полках магазинов отыскать качественную и в то же время модную одежду для ребенка. В этом случае спасти ситуацию поможет стильный и в то же время удобный детский трикотаж. Выбрать его, заметим, совсем несложно.

 

 

Материал

 

Первое правило любой удачной покупки одежды – это выбор нарядов из качественных материалов. Казалось бы, каких сюрпризов можно ожидать от трикотажа? Вроде бы все мы знаем, что трикотажная одежда для детей и удобная, и гипоаллергенная, и приятная к телу, и не электризуется, и сидит хорошо. Действительно, раньше так и было. Однако сегодня достаточно много производителей детского трикотажа решительно экономят на материалах, пичкая одежду синтетическими примесями.

 

Поэтому перед покупкой трикотажной одежды для ребенка в обязательном порядке нужно посмотреть ярлычок на понравившемся наряде. На таких бирках указана процентном соотношении вся информация о составе ткани. Понятно, что чем меньше будет синтетики, тем безопаснее такая одежда будет для ребенка.

 

 

Качество пошива

 

Второй момент, который нужно учитывать при покупке детского трикотажа – это пошив, а, точнее, его качество. Как это сделать? Приглядеться к понравившемуся товару: все ли элементы декора пристрочены так, как надо, насколько качественно выполнен шов, нет ли на ткани дырок, пятен и прочих изъянов. Если они есть, что делаем? Правильно, разворачиваемся и уходим, даже если продавец предложит скинуть цену. Недаром же говорится, что скупой платит дважды.



 

Конечно, если выбираете для ребенка наряд всего на один выход, то этим правилом можно и пренебречь, однако при покупке детской одежды для повседневной носки пренебрегать им все же не стоит.

 

Трикотажная одежда для детей

 

Размер одежды

 

При покупке трикотажа для малыша не стоит полагаться на то, что трикотаж хорошо тянется. Это свойство, конечно, ему присуще, однако и у него есть свой предел. Поэтому дабы не превращать заведомо обновку в тряпку, выбирайте для ребенка подходящую по размеру одежду. Так вы и жизнь наряду продлите, и своему малышу достойный комфорт обеспечите.

 

 

Модный декор

 

Почему так важно учитывать при покупке детской трикотажной одежды и качество исполнения декорирующих ее элементов? Наверное, потому что для маленьких непосед именно они и могут составлять главную опасность. Особенно небезопасной может оказаться заедающая молния, которая травмирует руки на раз.

 

К тому же обилие декора может быть и неуместно с точки зрения моды. Поэтому отправляясь за покупками трикотажной одежды для ребенка не забудьте пролистнуть модные журналы или прочитать статьи о модных тенденциях в этом сезоне. Что ни говори, а мода тоже играет свою роль при выборе детских нарядов. Она с легкостью подскажет и цвет, и крой, и принт одежды, которая в мгновение ока добавит гардеробу вашего ребенка достойную изюминку!

 

 

В целом придерживаясь этих правил, вы без каких-либо сложностей подберете для своего малыша качественный и стильный трикотажный наряд.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив