Старинные секреты ювелиров: выбираем идеальное кольцо



Кольца на рукеВо все времена кольца оставались особенным, загадочным символом единения, целостности, вечности и бесконечности. Из года в год мужские печатки закрепляли дружественные союзы, фамильные перстни подчеркивали непрерывную связь с предыдущими и будущими поколениями, а обручальные колечки связывали воедино судьбу двух влюбленных сердец. И как бы ни менялся мир, эта традиция остается неизменной.

 

Только вот на смену одним ювелирным украшениям приходят другие, да и наши вкусы тоже не стоят на месте, усложняя порой и без того нелегкую задачу выбора колец на подарок. Однако с незапамятных времен в книгу истории вписались секреты ювелиров, предназначенные как раз для этой цели. Они-то и помогут сделать правильную покупку.

 

 

Велико не мало

 

Самое главное при выборе подарочных колечек – это угадать с их размером. И, заметьте, совсем неважно предстоит вам купить обручальные кольца или оригинальный женский перстень. В этом случае ни больше, ни меньше не значит лучше. Но как быть, если размер кольца неизвестен? Обращаться к старинному опыту ювелиров. А они были еще те хитрецы! Не зная размера перстня, средневековые ювелиры просили принести одно из колечек, принадлежавших одариваемой особе, а затем втайне обводили его по внутреннему кругу и по такой заготовке изготавливали новый ювелирный шедевр.

 

Стоит сказать, что такой способ применяют и сегодня. Однако можно прибегнуть и к другой хитрости: просто примерить на свою руку одно из колечек одариваемой особы, а затем подобрать аналогичное по размеру в ювелирном магазине. Главное – правильно запомнить, на какой палец оно подошло.
В то же время, если с примеркой не получается изначально, выбрать идеальный вариант колечка можно только внимательно присмотревшись к форме руки одариваемой особы. Просто визуально сравните ее со своей и при покупке кольца учтите эти особенности.



 

Обручальные кольца

 

Форма, камень, цвет

 

Что еще важно для покупки колечка в подарок? Его оформление. Конечно, возможно для мужчин дизайн кольца и не играет особой роли, но для женщины, без сомнений, этот критерий очень важен. Поэтому при выборе кольца для представительниц прекрасного пола стоит учитывать их вкус и предпочтения.

 

В этом случае опять же внимание – ваш верный друг. Присмотритесь к ее украшениям: из каких металлов они сделаны, какой они формы, какими камушками инкрустированы, как смотрятся. Понятно, что любительницам золота лучше дарить золотое колечко, а поклонницам серебра – серебренное.

 

Однако подбирать колечко точь-в-точь вряд ли стоит. Исходите из общих вкусов женщины, но при этом не забывайте проявлять оригинальность.
Например, в качестве подарка можно выбрать интересные кольца с камнями под знак зодиака или в соответствии с модными веяниями сезона. Все также актуальны и «лучшие друзья» прекрасных половинок человечества: колечко с бриллиантом непременно придется по вкусу вашей любимой женщине.

 

Однако на каком бы варианте вы ни остановили свой выбор, помните, что самое главное, чтобы он был от чистого сердца!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив