Можно ли безалкогольное пиво при беременности



Безалкогольное пиво для беременныхЖенщины в положении как никто ответственно относятся к своему здоровью и здоровью ещё не рождённого малыша. Поэтому у них часто возникают вопросы: можно ли употреблять при беременности те или иные продукты питания, не принесут ли они вред плоду?

 

Но при такой диете, когда из рациона убирается множество не совсем полезных, но вкусных продуктов, будущим мамочкам часто хочется побаловать себя чем-то этаким вредным, содержащим ароматизаторы, красители, усилители вкуса или алкоголь. Один из наиболее распространённых и спорных вопросов, касается употребления безалкогольного пива при беременности.

 

 

Само название этого пива подразумевает то, что в нём нету алкоголя. Но делает ли отсутствие алкоголя этот продукт безопасным для здоровья плода?
Чтобы пиво стало безалкогольным, этот алкоголь из него нужно каким-то образом удалить. Производители могут делать это двумя разными способами. Первый способ — это использовать специальные дрожжи и останавливать процесс брожения до того как этиловый спирт начнёт выделяться, и второй метод – это удаление алкоголя из уже готового продукта. При этом проводится термическая обработка. После такого, вкус безалкогольного пива очень отличается от того, к которому мы привыкли. Для того, чтобы придать напитку необходимых вкусовых качеств добавляют ароматизаторы, стабилизаторы вкуса и другие добавки. Кроме того, одной из самых вредных добавок, присутствующих в безалкогольном пиве является кобальт – добавляется для стабилизации пены. Его количество может в несколько раз превышать норму. Кобальт провоцирует воспаление в желудке и пищеводе и ослабляет сердечную мышцу.

 

Кроме этого, можно добавить, что даже после сложной обработки, не добавляющей безалкогольному пиву полезности, в нём всё-таки остается алкоголь. От 0,5 до 1,5 % алкоголя содержится в разных сортах безалкогольного пива. И даже это количество алкоголя способно пагубно влиять на формирующийся в утробе эмбрион.

 {banner_direct} 

Можно ли безалкогольное пиво беременным

 

Последствиями употребления безалкогольного пива при беременности для ребёнка могут быть:

 

  1. Аномалии в развитии челюстно-лицевой области.




  2. Неврологические расстройства, спровоцированные недоразвитием нервной системы.

  3. Непропорциональное развитие тела (большой или маленький рост).

  4. Недоразвитие внутренних органов и систем.

 


Нельзя, утверждать, что если будущая мама выпьет бокальчик безалкогольного пива, то эти последствия обязательно коснуться её будущего ребёнка. Но, всё-таки, даже в малых количествах алкоголь – это риск для еще несформировавшегося организма. Стоит учитывать тот факт, что живём мы во времена, когда правильное и здоровое питание становиться роскошью, а благоприятная экология – недостижимым удовольствием. Будущей маме стоит приложить все усилия для того, чтобы её ребёнок с первых моментов внутриутробного развития находился в максимально благоприятных условиях. Иногда это связано с проявлением силы воли и умением устоять перед соблазнами способными принести вред формирующемуся плоду.

 

 

Как же можно обмануть свой организм, не навредив ребёнку. Если очень хочется пива, это может быть связано с нехваткой в организме витаминов группы В. Постарайтесь включить в ваш рацион продукты, богатые этим витамином. Такими продуктами могут быть семечки, сухарики из ржаного хлеба или орешки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив