Как выбрать куклы для детей: советы мамам



Плохие куклыПсихологи замечают, что формирование характера начинается с младенчества, именно то, с какими игрушками в детстве игрался человек, отобразится на его психике и манере поведения в будущем.


В наше время популярными стали детские куклы – персонажи известных мультфильмов. Хотя они могут изображать положительных героев, их лица остаются все-таки агрессивными. Зачем накапливать с младенчества агрессию, гнев и ярость?

Кроме таких кукол сам смысл мультиков может передавать детям ненависть и другие плохие чувства. И на подсознательном уровне дети могут повторять это в своих играх. Немало было случаев того, что после просмотра мультфильмов, в которых встречались сцены насилия, у детей просыпалась агрессия и в своих играх они вживую применяли приемы, увиденные в телевизоре. В результате чего другие дети получали синяки. Намного больше для развития детской психики будут полезны детские игровые комплексы.



Многие отрицательно отзываются даже о куколках Барби, так как считают, что они развивают в характере девочки цель достижение идеала, который в действительности достичь невозможно. Фигурка такой куклы настолько неестественна, что человек просто не выживет с такими параметрами, но маленькая девочка ведь этого не понимает. По этой причине у многих детей с раннего возраста появляется навязчивая идея похудения, даже тогда, когда это не нужно.


Поделки в домашних условиях: делаем куклу своими руками

Детские куклы должны обязательно подходить по возрасту ребенку. Это должен определить сам родитель. Какого бы возраста ни был маленький ребенок, игрушка должна иметь натуральные цвета и естественные формы. Покупать куклу рекомендуется детям к двум годам их жизни. При чем куклы нужны не только девочкам. Даже мальчикам советуется приобретать такого рода игрушки, так как таким образом они уже с младенчества будут учиться правильно обращаться с девочками не обижать их, а наоборот понимать и защищать.



Девочка играет с куклой


Если при посещении магазина игрушек ничего подходящего не нашлось, не расстраивайтесь, потому что всегда есть возможность смастерить что-то своими руками. Это не только понравится ребенку, он научится ценить то, что сделано самостоятельно. Сам процесс изготовления будет для вашего чада игрой, кроме этого вы сможете сами создать тип и вид лица, который не будет раздражать вашего ребенка, а сыграет успокаивающую роль.


Кроме всего вышесказанного, детские куклы должны быть изготовлены из натурального материала и быть полностью экологичными, тогда точно ничего здоровью вашего чада не будет угрожать. Он будет развиваться правильно и станет настоящим воспитанным человеком. Этого желают все родители.

 

По материалам http://y-skazki.ru/



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив