Вопросы красоты и здоровья: почему женщине важно питаться правильно



Полезное и не очень питание для женщинАктивный образ жизни и правильное питание! Об этом изо дня в день своим пациенткам твердят и профессиональные медики, и специалисты-диетологи. Пожалуй, такая рекомендация настолько стала привычной, что мало какая женщина задумывается о том, а чем же так важно питаться правильно. Почему это собственно нужно отказываться от вкусненького гамбургера в пользу серой тягучей размазни на тарелке в виде овсяной каши? Не переоценивают ли значение правильного питания для женского организма?

 

 

Отвечая на этот вопрос, придется все-таки признать, что хочется или не хочется, а совет женщине питаться регулярно и сбалансированно – это не врачебный бзик, а правило № 1 для поддержания здоровья и привлекательного внешнего вида представительниц прекрасного пола.

 

 

Итак, 4 причины питаться правильно:

 

 

Поддержание иммунитета

 

Научно доказано, что употребление в пищу продуктов, содержащих в достатке витамины, минералы, клетчатку, углеводы и белки, повышает сопротивляемость женского организма к вирусам и инфекциям в несколько раз. В то же время жирная и высококалорийная еда, к которой пристрастились многие любительницы вкусно покушать, наоборот, способствует торможению иммунных процессов. Кроме того, сбалансированная пища поможет женщине восстановить микрофлору кишечника в случае приема лекарственных препаратов.

 

Вывод прост. Хотите быть здоровыми? Стремитесь болеть реже? Тогда включайте в обязательном порядке в свой рацион пищу, богатую минералами, витаминами и клетчаткой (например, овощи, фрукты, рыбу, мясо, крупы).

 

 

Красивый внешний вид

 

Вы обращали внимание, что после очередной съеденной n-ой булочки или шоколадки на коже появляется сыпь или маленькие прыщики? С помощью таких «звоночков» женский организм пытается рассказать о том, что такая еда ему не по душе. Происходит подобная реакция потому, что фаст-фуды («еда на ходу») содержат малую долю необходимых для женщины микроэлементов, в то время как нагрузка от них на желудок, кишечник и печень колоссальная. В таком случае выпадение волос, их тусклость, ломкость ногтей, проблемная кожа для женщины неизбежны.



 

Употребление Фаст-фуда довольно вредно для организма

 

Как быть? Начать питаться правильно и регулярно. Не стоит оправдывать себя тем, что за работой постоянно не хватает времени на полноценный обед. Такую проблему поможет решить простая доставка еды в офис. Кроме того, при желании можно брать на работу полезные салатики или кашки, приготовленные дома.

 

 

Стабильный вес

 

Увы, редко какой женщине удается даже после недели фаст-фудной жизни сохранить свою стройную фигуру. Объясняется это тем, что в «быстрой еде» содержится мало клетчатки, которая отвечает за нормальный обмен веществ в организме женщины. В итоге срабатывает стандартная формула: несбалансированное питание + сидячий образ жизни = увеличение веса. В таком случае предупредить подобное развитие событий можно лишь с помощью активного образа жизни и рационального питания.

правильное питание: ежедневный прием фруктов и овощей

 

Бодрость

 

Одна из функций приема пищи – обеспечить организм энергией. В таком случае нерегулярное питание может привести к упадку сил, вялости, быстрой утомляемости, стрессам. Поэтому дабы оставаться молодой, красивой и бодрой, женщине необходимо что? Правильно! Питаться регулярно и сбалансировано.


Таким образом, переоценить значение для женского организма сбалансированного питания невозможно. Регулярный и полноценный прием пищи для представительниц прекрасного пола – это ключ к здоровью и красоте.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив