Украшаем дом к Новому году по Фэн-шуй



Украшаем дом по фен шуй на Новый ГодОсталось совсем недолго, и весь мир будет прощаться с годом Лошади и встречать год Козы. Несомненно, Новый 2015 год принесет всем удачу, благополучие и счастье. Если верить мудрецам с Востока, новогодняя ночь «заряжена» огромной положительной энергией. Поэтому крайне важно правильно украсить свой дом или квартиру по канонам Фэн-шуй.

 

Генеральная уборка дома по фен шуй

Подготовку к встрече Нового года нужно начинать с уборки квартиры (дома). Это, наверно, самый неинтересный этап, но все-таки он обязателен к выполнению. Без оглядки выбрасывайте старые и ненужные вещи, они накапливают негативную энергию. Вкладывайте в них все свои обиды, беды и т. д. Вот увидите, убираться будет веселее и, к тому же в ментальном смысле очистите свою квартиру (или дом). И не забудьте, по Фэн-шуй положительная энергетика должна «входить» через дверь или окна, поэтому освободите это пространство от лишних предметов.

 

Свет и цвет

Обратите внимание, наступающий 2015 год – это год уравновешенной и спокойной Синей Деревянной Козы. В основе должен быть яркий свет, а вот с яркими и ядовитыми цветами мишуры лучше не увлекаться. Если вы живете в собственном доме, повесьте около входа красный фонарь – он привлечет деньги в дом. Если вы живете в многоквартирном доме, то уделите особое внимание украшению прихожей. Обязательно развести гирлянды и ветки «новогодней красавицы».
{banner_direct}

Идеальный дом по фен шуй на новогодние праздники

 

Входная дверь




С наружной стороны украсьте входную дверь декоративной композицией (например, веночек из сосновых веточек). Это привлечет счастье.

 

Новогодняя елка

Это главная деталь. По Фэн-шуй ее необходимо установить в главной комнате, например, в гостиной. Ни в коем случае не устанавливайте елку в коридоре или других «проходных комнатах» в вашем доме.

Давайте более подробно разберем расположение елки. Сразу хотелось бы отметить, что в северном углу елку не устанавливают. А далее выбирайте место от ваших желаний в наступающем году. Хотите карьерного роста - установите елку в южном углу, мечтаете о благополучие и семейном счастье – в восточном углу.

Помимо места важно и убранство главного символа Нового года. Елка должна привлекать внимание.

 

Украшения дома

Сразу хотелось бы отметить, что ни в коем случае нельзя украшать зону над кроватью или зеркалом – это приведет к конфликтам.

Все остальные зоны декорируйте на свой вкус. Используйте сетку Багуа. Она поможет украсить дом или квартиру, в соответствии с вашими желаниями повлиять на определенные сферы жизни.

Например, если вас беспокоит карьера, украсьте северную зону вашей квартиры голубыми или синими игрушками. Если хотите привлечь богатство, то в юго-восточной зоне нужно развесить игрушки зеленого или фиолетового оттенка, а также деревянные поделки. Кстати, абсолютно несложно изготовить новогодние поделки своими руками. Совместная работа над ними вместе с детьми поможет в укреплении семейных отношений.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив