Как оформить свадебный зал с помощью ткани?



Свадебное оформление зала с помощью тканиСвадьба должна быть шикарной, оригинальной, запоминающейся. Добиться таких результатов можно не очень сложным способом, украсив банкетный зал с помощью разных видов ткани.

Оформить зал могут агентства, специализирующиеся на организациях подобных банкетов. Например, оформление свадьбы в Екатеринбурге можно доверить специалистам агентства Svadbamigom, но по желанию, это вполне возможно сделать и самому. Для удачного результата рекомендуется обратить внимание не только на место, где будут сидеть молодожены, но и на общее окружение: стены, потолок, полы и колонны. Также можно красиво оформить столы, предназначенные для подарков и книги пожеланий.

 

Методы украшения пола

На самом деле пол в банкетном зале лучше украшать по минимуму. Каждый понимает, что там будут присутствовать женщины в длинных платьях и на высоких каблуках, а лишние элементы декора могут им значительно мешать. Хорошее состояние пола даст возможность просто постелить красивую дорожку к столу жениха и невесты. Танцевальную площадку лучше оставить как есть, по желанию можно только поставить арку, украсив ее при этом тканью или живыми цветами.

Свадебное оформление тканью потолка

Оформление потолка

Потолок необходимо украшать аккуратно, учитывая все параметры самого помещения. Надо следить за тем, чтобы декорация зала не опускалась слишком низко. В этом случае может получиться визуально давящий эффект. Помещение будет казаться не очень уютным и менее просторным. Для оформления потолка наиболее подходящими будут легкие виды тканей, такие как органза, шифон, вуаль и им подобные. Очень красиво и оригинально будут выглядеть тканевые волны, расположенные по всей территории потолка. Также шикарную обстановку может создать декорация под видом большого купола. Для реализации оформления лучше брать ткани одного вида, но разных цветов и оттенков. Чтобы получить более праздничный эффект, можно добавлять такие элементы, как цветные ленты, воздушные шары, бумажные фонарики или живые цветы.





 

Тканевое украшение стен

Если для декорации решили использовать ткань, то стену за молодоженами лучше украсить в виде двух сердец или арки. Их также можно украсить тканью, добавив при этом дополнительные элементы, которыми могут быть цветы, шары, ленты. Дальше многое зависит только от полета фантазий декоратора. Но при этом надо обязательно учесть, что задняя стена будет попадать в кадры видеосъемки и фотографий, поэтому надо оформить ее оригинально и со вкусом.

 

Оригинальное свадебное оформление


Следует заметить, что есть еще столы, которые требуют отдельного внимания – это фуршетная зона и место для подарков. Их накрывают плотными скатертями, а стены вокруг можно украсить с помощью легких полупрозрачных видов ткани. Если в зале присутствуют колонны, то их тоже можно украсить, воспользовавшись при этом все теми же элементами декора. Украшать тканью в зале можно практически все – перила, столы, стулья, стены, окна, двери. Для этого можно брать не только легкие, но и шикарные, придающие богатый вид, ткани. К ним относятся: бархат, парча, атлас, креп-сатин.

При украшении зала тканью главное понимать, что все вокруг должно быть в одном стиле и прекрасном сочетании, тогда праздник действительно принесет много восхищения и положительных эмоций.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив