Предстоит семейная фотоссесия? Сделайте ее идеальной



Семейная фотосессияСемейный альбом – непросто нагромождение разнообразных фотографий, это целая история семьи от самого момента ее создания. Свадьба, совместная жизнь молодых родителей, рождение малыша, его первые шаги, семейные праздники, детские утренники – каждый момент достоин того, чтобы остаться на страницах альбома. Однако недостаточно просто взять фотоаппарат в руки и начать фотографировать. Важно передать с помощью фотографии живую, осмысленную историю, подкрепленную явью. Осуществить это поможет семейная фотосессия.
Что же нужно учесть, чтобы ее результат не оставил никого равнодушными?

 

 

Идея и сюжет

 

Первое на что стоит обратить внимание перед совместной фотосессией – ее идея. Другими словами, что собственно вы хотите увидеть в результате. Конечно, в запасе профессионального фотографа найдутся десятки вариантов самых разных сюжетов. Это могут быть:

 

  • игры с животными, мячиками, подушками, лентами, воздушными шариками, мыльными пузырями, прыжки на батуте или скакалке;
  • прогулки по городу или лесу, пикники;
  • хобби (рыбалка, чтение, кулинария);
  • совместное творчество (лепка из пластилина, рисование, графика);
  • праздники и семейные посиделки.

 

Семейная фотосессия на природе

 

Однако никто не мешает вам предложить что-то новое. Заметьте, чем больше будет оригинальных идей, тем интереснее окажется результат фотосессии.
В таком случае можно посоветовать перед съемкой просмотреть в интернете готовые семейные фотографии. Возможно, какая-то из ранее реализованных идей понравится вам настолько, что вы захотите ее повторить вместе со своей семьей. Плюс такого подхода в том, что вам не придется объяснять сюжет на пальцах: достаточно будет просто показать фотографу коллаж из понравившихся фотографий и приступить к их исполнению.

 

 

Место и время

 

После того как идея выбрана, определиться с тем, где собственно будет проходить фотосъемка, несложно. В зависимости от выбранного сюжета фотосессии это может быть студия, природа, дом или какое-то общественное заведение (например, детская игровая площадка в торговом центре).
Один из самых интересных вариантов – семейная фотосессия на природе. Состояться она может в любое время года в самых разных природных уголках: в лесу или парке, у озера или моря, на улицах города. Между тем изюминка такой фотосъемки в том, что в результате получаются по-настоящему «живые» фотографии: динамичные и естественные.



 

Фото-история семьи

 

Правда, выбирая подобный вариант, придется отталкиваться от такого фактора, как время съемки. Зимой и осенью фотографироваться на природе лучше с 11 до 16 часов, а летом и весной – ранним утром и поздним вечером. Кроме того, придется учитывать и погоду. При сильном ветре и осадках надеяться на какой-либо положительный результат от фотосессии на природе не стоит. В таком случае лучше отдать предпочтение нужно съемке в студии или на дому.

 

 

Одежда

 

Что же одеть на семейную фотосъемку? Как ни странно, ответы на этот вопрос могут быть самыми разными. Все зависит от изначальной идеи, места съемки и времени года.

 

Главные правила, которые здесь действуют – целесообразность и сочетаемость: одежда разных членов семьи должна гармонировать между собой и отвечать задуманной тематике. Лучше, если она будет однотонной (белого, молочного, серого, бежевого, синего цвета), без блесток, крупных рисунков и надписей.

 

Кроме того, важно обратить внимание не только на одежду, но и на обувь, аксессуары и прическу. Они также должны соответствовать обстановке и тематике фотосъемки.

 

Таким образом, результат семейной фотосъемки напрямую зависит от ее подготовки. Хотите, чтобы все было идеально? Тогда перед фотосессией продумайте все наперед, и результат вас обязательно порадует!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив