Крепкий иммунитет малыша



Здоровый ребенок - счастье для родителейЗдоровье малыша формируется ещё в мамином животике, но многое зависит и от первых лет его жизни. Поэтому родители могут постараться и сделать всё возможное, чтобы их малыш вырос здоровеньким. Самый главный плюс в пользу иммунитета — грудное вскармливание. Во-первых, с молоком мамы ребёнок получает антитела, защищающие его от болезней. Во-вторых, оно способствует формированию здоровой микрофлоры кишечника. Ну и в третьих, мамино молочко хорошо усваивается, поэтому ребёнок будет получать все необходимые полезные вещества.

 

Спустя некоторое время, когда малыш подрастёт, постарайтесь составить для него правильное меню. Пусть на столе у крохи каждый день будут фрукты и овощи. Для поднятия иммунитета хороши брокколи, морковка, тыква. Также хороши молочные и кисломолочные продукты, рыба и морепродукты. Постарайтесь, чтобы рацион вашего ребёнка был богат различными витаминами.

 

 

Для здоровья малыша моем руки не спеша

{banner_direct} 

 

Ещё очень важно приучить вашего ребёнка к гигиене. Пусть всегда моет ручки после улицы и перед едой, не берёт в рот руки, игрушки и другие предметы. Несоблюдение этих правил может привести к заражению вирусами и бактериями. Старайтесь больше гулять со своим малышом. Одевайте его по погоде. Малышу, который сидит в коляске, надевайте одежды на один слой больше, чем у вас, а подвижному ребёнку на один слой меньше.



 

Приобщайте ребёнка к спорту, к активному образу жизни. Движение ускоряет обмен веществ и улучшает кровообращение. Делайте массаж крохе, когда он в хорошем настроении. А когда ему исполнится два–три года, купите спортивный уголок. Закаляйте малыша с самого рождения. Постепенно понижайте температуру воды, в которой купается малыш, на один градус. В прохладной воде ребёнок будет активным, а в тёплой — едва шевелиться.

Здоровое питание для ребенка

 

Если есть возможность, запишитесь в бассейн со своим чадом, он быстро научится плавать, если вы как можно раньше начнёте. Очень полезны обливания холодной водой, начните с ножек. Снимите носочки с малыша и отпустите бегать босиком по квартире! И помните об одном — приучите себе к здоровому образу жизни, тогда вашего малыша не нужно будет заставлять что-то делать. Он сам захочет быть таким же сильным, как папа, и спортивным, как мама!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив