Пять секретов для сохранения нежности рук осенью



Уход за руками осеньюХолода не щадят чувствительную кожу рук каждой женщины. Не одевая перчаток, когда выходим на прогулку, мы забываем о защите кожи рук. А ведь она нуждается в заботе. Несколько простых секретов помогут сохранить руки нежными и красивыми.

 

Дела домашние

Сейчас стали выпускать более бережные средства для мытья посуды, уборки и стирки, но они по-прежнему содержат химические вещества. И эти вещества смывают с кожи рук естественный защитный слой. Следует запомнить, что любую работу по дому лучше выполнять в хозяйственных резиновых перчатках. Но если привыкнуть к перчаткам вы так и не смогли, то перед каждой уборкой необходимо наносить крем на основе силикона. Из-за защитной пленки, которую создает крем, бытовая химия не навредит коже рук.

 

Водные процедуры

Осенью от обыкновенного мыла нужно отказаться в пользу увлажняющих гелей и пенок. Благоприятно скажутся на коже натуральные компоненты (огурец, алое вера, ромашка, календула, оливковое масло), которые входят в состав таких средств. Мыть руки следует только в теплой воде. Горячая вода вызывает шелушение, а холодная приводит к обезвоживанию и сухости.

 

Собираемся на прогулку

Старайтесь избегать контакта с водой за час до предполагаемой прогулки, а за полчаса до выхода нанесите питательный крем. Он покроет руки защитной пленкой, которая спасет их от холода.

 

При выборе защитного крема следует обратить внимание на состав:




  •  Полиненасыщенные жирные кислоты предотвращают испарение влаги и защищают кожу от холодного ветра, а также от других воздействий окружающей среды. Они покрывают кожу рук тонкой пленкой.
  •  Аминокислоты способствуют обновлению клеток кожи и повышают способность к восстановлению.
  •  Витамин А обладает защитным действием. Благодаря этому витамину кожа становится гладкой и эластичной.
  •  Витамин Е оказывает противовоспалительным действие. Этот витамин устраняет шелушение и раздражение.

 

Руки в перчатках

 

Не дайте рукам замерзнуть

Какими бы защитными свойствами ни обладал ваш крем, нельзя выходить на улицу без перчаток. На качестве экономить не стоит, перчатки должны быть теплыми и удобными. Одевать их следует еще дома перед выходом на улицу, а снимать только в помещении.

 

Перед сном

 

Уход за руками осенью требует больше времени. Для того чтобы устранить покраснение и сухость, необходимо сделать ванночку с отваром ромашки и эфирных масел. Ванночка сделает руки более податливыми для дальнейшего ухода. Раз в неделю нужно проводить процедуру глубокого очищения. Сделать это можно с помощью скраба на кремовой или масляной основе. После ванночки следует нанести питательный крем. Для того чтобы устранить покраснение и сухость, нужно надеть на ночь хлопковые перчатки. С утра от этих проблем не останется и следа.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив