Лучшие мультики для мальчиков



Интересные мультики для мальчиковМультфильмы вошли в нашу жизнь довольно давно, с появлением первых телевизоров, и прочно обосновались на голубых экранах почти каждой семьи. Несколько поколений выросло вместе с разными мультяшными героями. И сейчас каждая возрастная группа ребятни имеет своих поклонников из мультсериалов. Кому же отдают предпочтения наши мальчишки? Этот обзор познакомит с некоторыми из них.
 

 

Выбираем мультики для мальчиков 1-4 лет

 

Начнем с самых маленьких – от года до четырех лет. Для них выпущена целая серия разных развивающих мультфильмов.
 

 

«Паровозик Шонни» (1-3 лет) - смышленый герой и наставник для наших непосед, которые не очень любят предаваться таким скучным занятиям, как изучение различного цвета, счета, геометрических фигур и прочему. А главный герой им интересен – это же паровозик! Так как мальчики очень неравнодушны ко всякой технике, то охотно слушают и выполняют поучительные уроки Шонни. Он дает их в доходчивой форме и информация легко воспринимается.
 

Паровозик Шонни

 

Постепенному обучению правилам дорожного движения и внимательности, которые нашим парням необходимы будут в будущем, поможет мультфильм «Робокар Поли и его друзья» (2-4 лет). Команда спасателей из четверых друзей - машинок приходит своевременно на помощь тем, кто в ней нуждается. Доброта, милосердие и взаимовыручка – положительные черты, которым учит эта команда разных машин. И малыш старается выбрать из них себе определенного героя.
 

Подобных анимационных лент этой категории множество. Информация в них подается в доступной форме, они развивают фантазию и активизируют речевое развитие. Просмотр их рекомендуется по возрастным группам.
 

 

Мультики для мальчиков 5+

 

По мнению специалистов, мальчики в пятилетнем возрасте проявляют бурное развитие своих творческих и ментальных способностей. Поэтому необходимо не упустить возможности этого периода для установки высоких нравственных ориентиров: честности, благоразумия, доброты, сострадания, дружбы, верности. Мультфильмы соответствующей тематики помогут справиться с этой задачей, но они должны исключать элементы агрессии и жестокости. Для этого подходят:

 

 «Фиксики» - маленькие человечки, обитающие внутри механизмов, объясняют любознательным мальчишкам, как происходит работа разнообразных технических устройств или какого-либо технологического процесса, для чего нужны определенные приборы. Этот мультсериал знакомит будущих парней с основами физики, химии, электроники. А также прививает такие качества, как дружба, смелость, находчивость, аккуратность и бескорыстная помощь в трудной ситуации.
 {banner_direct}



Любимый мультфильм мальчиков - Тачки

 

Супер-герой МакКуин из анимации «Тачки» для мальчишек  - это здорово! Приключения, динамичные сцены автогонок, потасовки и веселые истории, происходящие с главным героем и его другом Метром, заставляют мальчишек вновь и вновь смотреть полюбившейся мультфильм. Но не только в этом достоинство мультика, он учит (на примере жителей городка Радиатор-Спрингс), что в жизни важна дружба, взаимовыручка. А также показывает, что герои самого простого захолустного городка могут многому научить, и это ценно. Кроме этого, анимация «Тачки» поясняет, что в жизни всегда пригодится изобретательность и сообразительность, а также обширные знания.
 

Мальчишкам старшего возраста нравятся мультфильмы с супергероями, трансформерами, роботами, пришельцами с других галактик, с присутствием в кадрах сложной техники и электроники.
 

Интереснейший мультик - комикс для мальчиков Бэтмен

 

Например, серия мультфильмов о Бэтмене и его соратниках, совместно с ним спасающих мир от преступности, не оставляют равнодушными мальчишек. Брюс Уэйн – главный герой сериала, после гибели родителей в своем детстве, поклялся себе вести борьбу с преступниками любого рода. Повзрослев, он осуществляет свое обещание. Превращаясь в человека-летучую мышь, он защищает слабых и помогает невинным. Немногие друзья знают тайну Уэйна и помогают ему в расследованиях и победах над врагами. Приключенческий сериал помогает мальчишкам определиться, что в нашей жизни ценно, учит использовать ум и изобретательность, быть храбрым и смелым, спасая других людей.

 

Из множества мультфильмов для мальчиков родителям надо выбирать такие, которые не травмируют психику, не перегружены эмоционально, чтобы переживания не привели ребенка к стрессу. Необходимо обсуждать с ним просмотр, разъясняя, что хорошо, а что плохо.
 И анимационные фильмы, оказывая интенсивное влияние на духовную сферу и разум, дадут позитивные результаты в развитии мальчиков.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив