Веселый пластилин Play-Doh



Дети лепят из пластилинаВсе знают, что пластилин помогает в развитии мелкой моторики, воображения, образного мышления и усидчивости. Но многие дети не очень любят лепить из пластилина. Почему? Кому-то не хватает фантазии, особенно если родители не очень много занимаются с детьми. Ведь если просто посадить свое чадо с пластилином и заняться своими делами, то результат, скорее всего, не порадует ни родителей, ни самих творцов. Многие мамы не очень любят этот вид материала за то, что он пачкает мебель, одежду и полы. Разноцветные кусочки прилипают ко всем поверхностям, а иногда и к совершенно неожиданным предметам, таким, как шерсть животных.

 

 

Однако сегодня существует много разновидностей пластилина, например, обыкновенный, шариковый, мягкий, глина для лепки, плавающий пластилин и много других. Как выбрать именно то, что придется по душе ребенку? Конечно, пластилин должен быть ярким и безопасным для здоровья, а также должен как-то заинтересовать малыша.

 

 

Одним из наиболее ярких представителей большого семейства пластилиновых является пластилин Плей До (Play-Doh) от Hasbro. Это уникальная масса для лепки, которую очень любят и мамы и детки. Мамы, в первую очередь, оценили то, что эта масса абсолютно безопасна для малыша, она не прилипает к рукам и не пачкает одежду. Состав пластилина достоверно не известен, так как является коммерческой тайной производителя, но точно известно, что он изготавливается на основе пшеницы. На вид Плей До очень красиво выглядит и поделки из него получаются крайне аппетитными. Однако, на вкус он очень солено-горький, поэтому малыш вряд ли захочет пробовать его снова. Что еще заставляет людей покупать этот замечательный пластилин. Это, конечно, разнообразие поделок и огромный выбор игровых наборов. Конечно, производитель упрощает вашу задачу — все придумано за вас, не надо ломать голову, что же слепить с ребенком из пластилина и какую идею ему подбросить. Но от этого процесс создания не становится скучнее.



 

Пластилин Play-Doh

 

С помощью пластилина Плей До ребенок с удовольствием будет выпекать всевозможные кексики и тортики, делать мороженое и даже лепить конфеты. Мальчишки смогут почувствовать себя настоящими строителями с помощью специальных наборов с машинками. Девочки будут с увлечением создавать пластилиновые платья и прически для самых любимых диснеевских принцесс. А еще украшать замки и кареты.

 

 

Если вы не хотите покупать ребенку уже готовый игровой набор, вы можете приобрести обычные баночки с пластилином Play-Doh и отпустить в полет фантазию маленького мечтателя. А для самых маленьких можно приобретать очень мягкий пластилин Play-Doh Plus, который также идеален для создания мелких деталей.

 

Даже если маленький скульптор слишком увлекся и уронил куски пластилина на ковер, не отчаивайтесь. Особенность данного материала заключается в том, что его очень просто удалить с любых поверхностей. Вам даже не придется прилагать никаких усилий для этого. Просто дайте пластилину высохнуть, а затем разрыхлите жесткой щеткой. Вот это здорово, не правда ли!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив