Как создать для ребенка атмосферу сказки и волшебства на Новый год?



 

Зима приближается к нам семимильными шагами, а это значит, что на носу столь долгожданный многими волшебный праздник новый год. Если для многих взрослых людей этот день не всегда является значимым, то для малышей это событие действительно сказочное, поэтому лучше к нему подготовиться основательно и, что самое главное, заранее.



Дабы порадовать своего ребенка, начните с совместного написания письма дедушке Морозу. Этим вы сразу, как говорится, убьете двух зайцев: и проведете время с малышом, и узнаете, что же он хочет получить на праздник. Как правило, новогодний период сопровождается огромных количеством праздничных елок с песнями, плясками, сказками и хороводами. Обязательно сводите ребенка на любое из привлекающих вас представлений, будь то, к примеру, елка в Храме Христа Спасителя (подробнее на сайте http://www.biletico.ru) или в местном театре. Атмосфера, которая царит на подобных мероприятиях, заряжает необыкновенными эмоциями и позитивом, а ведь именно они столь необходимы в преддверии Нового года.



Приобретая билеты на выступление Деда Мороза, непременно узнайте, предусмотрены ли там подарки, или необходимо их приносить или оплачивать дополнительно. Согласитесь, было бы крайне обидно, если все малыши получили бы презенты, а ваш ребеночек – нет. Также не лишним будет поинтересоваться о том, будет ли проводиться конкурс костюмов. Часто на таких мероприятиях устраивают конкурсы на самый необычный (яркий, стильный, сказочный и т.п.) костюм, поэтому определиться с тем, в чем будет блистать на празднике ваша детка.





Среди мамочек бытует мнение о том, что якобы на новогодних елках деткам бывает скучно. На самом деле это совсем не так: в большинстве случаев малыши не просто сидят в зале и наблюдают за происходящим на сцене, а сами принимают непосредственное участие в импровизированных играх. Поверьте, елки для детей придуманы не просто так, они необходимы для того, чтобы малыш мог развеяться, сменить окружающую его обстановку и, конечно же, получить массу незабываемых эмоций, участвуя в шоу, поставленных профессиональными актерами.



Не забывайте о том, что важно не только развлечь ребенка на утреннике, но и создать дома волшебную атмосферу праздника. Нарядная елка, множество «дождика» вокруг, неожиданные сюрпризы, которые малыш мог бы находить совершенно случайно, - все это поможет ему на всю жизнь запомнить этот праздник. Что касается подарков, то их выбирайте с учетом пожеланий ребенка. В конце концов, ведь это именно его праздник.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив