Внематочная беременность - причины, симптомы и признаки



Внематочная беременность - симптомы и признаки

Что такое внематочная беременность знает практически каждая женщина. Услышать подобный диагноз для будущей матери, подобно приговору. Эта аномалия развития плода встречается достаточно часто. Как правило, она возникает у женщин имеющих такой наследственный фактор, или делавших аборты. Причиной для этого может послужить даже простое воспалнение придатков. Как известно, нормальное течение беременности возможно только при закреплении плода в полости матки. В случае когда оплодотворенная яйцеклетка закрепляется в одной из маточных труб или брюшной полости, принято говорить о внематочной беременности. В этом случае не представляется возможным выносить ребенка и производят прерывание беременности.

 

 

Внематочная беременность - симптомы

 

Как и любое заболевание, внематочная беременность имеет симптомы. Самыми основными из них служат боли в животе, а также кровотечение. Боль может иметь непостоянный характер, а проявляться при совершении движения. Еще одним тревожным звоночком, служит очень слабая вторая полоска на экспресс тесте. Если беременность вы определяли при помощи анализа ХГЧ, то обратите внимание на содержание гормона в крови. Если вы предполагаете один срок, а по результатам анализа срок меньше, то это повод насторожиться.

 

 

Внематочная беременность проявляет симптомы уже с 4 недель. Естественно это не универсальный показатель и нельзя равняться только на него. Тут многое зависит именно от места закрепления плода. Если прикрепление яйцеклетки происходит в так называемой ампульной части маточной трубы, то первые симптомы могут проявится только на 8-9 неделе.



 

 

Признаки этого отклонения замечаются не сразу, ввиду малых размеров яйцеклетки. Только когда она начинает расти, в месте не предназначенном для этих целей, возникает боль и дискомфорт. Самым точным способом определения внематочной беременности служит узи. Когда развитие плода происходит на яичниках или например в брюшной полости, то увидеть яйцеклетку сложно даже при помощи ультразвукового исследования. Подтвердить или опровергнуть диагноз, можно только либо найдя плод в матке, либо нет.

 

Если диагноз подтверждается, то необходимо срочно производить операцию по удалению плодного яйца, не дожидаясь последствий.

{banner_direct}

Что значит внематочная беременность

 

 

Последствия внематочной беременности

 

 

Если закрепление эмбриона произошло в одной из маточных труб, то при проведении операции, ее придется удалить. Хорошо что природа нас подстраховала и поэтому их у нас две. Отсутствие обоих маточных труд не оставляет женщине возможности забеременеть естественным способом.

 

Очень опасным явлением является разрыв маточных труб. При таком состоянии, женщина испытывает нестерпимые боли, а кровь и слизь от яйцеклетки выливаются в брюшную полость, создавая угрозу для жизни.

 

 

Учитывая все вышесказанное, акушеры-гинекологи рекомендуют подходить к вопросам материнства со всей ответственность. Это значит, что необходимо пройти полное обследование организма и при выявлении какого-либо заболевания, пролечить его. Это поможет избежать не только внематочной беременности, но и внезапного прерывания беременности, а также отклонений в развитии плода.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив