Спальная детская комната - варианты оформления



 

Даже самый маленький ребенок – уже индивидуальность со своими предпочтениями и запросами. Потому спальная детская комната должна максимально отвечать его взглядам на окружающий мир. Конечно же, это не значит, что следует слепо идти на поводу у малыша. Ведь сегодня ему нравится одно, а завтра его запросы могут измениться кардинальным образом. Но все же узнать его мнение, прислушаться к нему, обсудить детали будет полезно.
Интерьер детской спальни зависит не только от пола ребенка, но также от возраста и личных предпочтений. Если ребенок любит зеленый цвет, то не стоит ему навязывать комнату в синих или розовых тонах. Малышу нравятся машины – так почему бы не воплотить эту любовь в интерьер его личного пространства.

 


Спальня для мальчика

 

Мальчики – это маленькие динамо-машины, которым всегда все нужно и везде следует успеть. Потому интерьер спальной комнаты должен учитывать эту особенность.
Прекрасными решениями оформления спальни для маленького мечтателя может стать интерьер в стиле пиратского корабля. Такие комнаты оформляются в голубых или синих тонах и дополняются соответствующими деталями: морскими картинками, макетами кораблей, канатами. Главной деталью этого царства должна стать кровать в виде корабля.

 


Юному спортсмену по душе придется интерьер в виде футбольного поля или гоночной трассы. Стены такой спальной комнаты украсят знаки достижений маленького хозяина или постеры и символика любимой команды.

 {banner_direct}


Если взгляды мальчика устремлены к небу – оформите комнату в виде летательного аппарата. Быть может это будет космический корабль или самолет. Главное правильно подобрать антураж. Для таких комнат отлично подойдет кровать-чердак.

 


Спальня для девочки

 

Мальчикам важен простор, а для девочек – детали. Кроме удобной постели маленькой моднице понадобится трюмо и масса различных ящичков для хранения модных аксессуаров.



 


Самый распространенный дизайн-проект спальни для девочки – сказочный домик принцессы. Обязательными деталями такого интерьера должны стать кровать с балдахином, мебель в классическом стиле и плюшевые питомцы. Главное не переусердствовать – все хорошо в меру.

 {banner_direct}


Более современной маленькой леди подойдет стильный интерьер с использованием фотообоев, постеров или наклеек для стен. Обустраивая такую спальню необходимо обращать внимание на сочетание и яркость цветов. Изобилие ярких тонов может негативно сказаться на эмоциональном состоянии ребенка.

 


Спальная комната на двоих

 

Наиболее сложно оформить спальную комнату для двоих, особенно если дети разного пола. Здесь главное правильно обустроить помещение. Спальня для двоих – это не только два отдельных спальных места, но и большой шкаф или два комода для личных вещей каждого ребенка. Важно выбрать тематику, которая подойдет обоим детям. Это может быть что-то нейтральное, например лесная поляна, или тот же морской стиль, но с разными деталями для пространства обоих детей.

 


Если площадь спальной детской комнаты позволяет, то лучше четко разграничить личное пространство каждого ребенка, например книжным стеллажом или шкафом. В маленьких спальнях уместно использовать двухъярусные кровати – это сэкономит пространство и обеспечит каждому ребенку определенную свободу.

 

 

 


Проявите фантазию, позовите на помощь детей, и спальная детская комната станет идеальным местом отдыха ваших малышей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив