Можно ли беременным купаться в море



Беременность и море С наступлением тёплых деньков все без исключения задумываются о том, как провести лето. Также этот вопрос не обходит стороной и беременных. Будущие мамочки очень волнительно относятся к планированию отдыха. Бытует мнение, что беременным категорически запрещается купаться в море и нежится под жарким летним солнышком. Некоторые девушки в «интересном» положении наслушавшись таких советов, и вовсе решают отказаться от поездок.
Это решение не принесёт пользы ни будущей маме, ни малышу. Не стоит отказываться от приятного времяпровождения на берегу моря, если на то нет особых медицинских противопоказаний.

 


Планирование летнего отдыха будущих мам


Естественно, что планировать такой отдых нужно с большой ответственностью и тщательно продумать все моменты.
Подбирать время отдыха стоит на первые два триместра, и желательно не в самый жаркий сезон. Тщательно выбирайте место, где вы будете проживать во время отдыха. Для будущей мамочки необходимо создать максимально удобные условия и высокий уровень санитарии. Такое же внимание уделите переезду, он не должен быть утомительным и дискомфортным.
Желательно подбирать экологически чистые места, отдалённые от больших городов и портовых комплексов. Удобней будет молодой мамочке, если море будет спокойным, а пляжи и дно – ровные и песчаные.
Чтобы обезопасить себя и будущего ребёнка от непредвиденных ситуаций, выбирайте пляжные зоны, оборудованные всем необходимым для пляжного отдыха (шезлонги, укрытия от солнца, медпункт).

 

Можно ли беременным купаться в море



{banner_direct}


Правила безопасного купания в период беременности


Лучшее время для посещения пляжа утром с 8:00 до 11:00 и вечером после 17:00. В это время активность солнца уменьшается.
Перед купанием проверьте насколько тёплая вода. Её температура должна быть не ниже 22 градусов.
Посидите некоторое время в тени, перед тем как зайти в воду, чтобы снизить контраст температур.
Находясь в воде, чтобы избежать переохлаждения, лучше всего плавать или активно двигаться. Не заплывайте далеко, и помните, что у беременных повышается риск возникновения судорог.
Прогуливайтесь вечером по пляжу, это расслабляюще действует на организм женщины, а морской воздух способствует насыщению организма йодом.

 


Противопоказания


Перед поездкой, в обязательном порядке посетите врача и проконсультируйтесь о целесообразности морского отдыха конкретно для вас. Если беременность протекает нормально то, скорее всего, врач одобрит эту идею. Но наблюдается ряд случаев, когда женщинам в положении крайне нежелательно купаться в море. Этих случаев не так много:


- Предлежание плода.
- Некоторые инфекции мочеполовой системы организма.
- Несостоятельность шейки матки.
- Угроза выкидыша.


В этих случаях врачи не рекомендуют купание в море и других водоёмах, но запрет касается только водных процедур. Отдых на берегу в тени вполне возможен.


После отдыха большинство беременных отмечают улучшение общего состояния организма. Если придерживаться всех рекомендаций, то малыш, находящийся в животике, получит массу удовольствия от морского отдыха, точно так же, как и его мама.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив