Почему летом выпадают волосы



 

Почему летом выпадают волосы    Лето – благодатная пора жаркого солнца, изобилия свежих овощей и фруктов и, конечно же, отпусков. В это время, казалось бы, все проблемы должны отойти на задний план, ведь настал период жизненной феерии. Но вот в это ощущение вселенского праздника вихрем врывается проблема – волосы теряют свой привлекательный вид и начинают интенсивно выпадать. Попробуем разобраться: почему летом выпадают волосы и как с этим бороться.


Все хорошее должно быть в меру.
    Одной из главных причин интенсивной потери волос может стать избыток ультрафиолета. Солнечные лучи сушат локоны, делают волосы тусклыми, безжизненными и ломкими. Чтобы избежать губительного действия солнца достаточно обзавестись милой шляпкой или оригинальным платком. Этот аксессуар не только убережет кудри, но и подчеркнет вашу красоту, придаст некий шарм созданному образу. Выбирая головной убор, обратите внимание на то, из чего он изготовлен. Лучше отдать предпочтение натуральным материалам, которые позволяют коже головы «дышать». Правильный выбор головного убора сохранит волосы у женщин - выпадение можно предотвратить.

 

Шляпка против выпадения волос


    Также отличным способом защиты являются шампуни и бальзамы с УФ-фильтром, которые в изобилии предлагают различные производители. В названиях летних серий по уходу за волосами обязательно присутствует слово «SUN». Степень защиты указывается цифрами возле обозначения SPF. Она подбирается индивидуально в зависимости от особенностей волос и предполагаемого влияния солнца.

 




    Немаловажным фактором борьбы за здоровье и красоту шевелюры является правильное питание. Лето – самое время поднажать на свежие овощи и фрукты, творог, жирную рыбу и морепродукты, а также желательно пить больше воды.

 


Соленая вода – радость и беда
    Отправляясь на море или к океану, каждый надеется прекрасно отдохнуть и оздоровиться. Морская вода – кладезь макро- и микроэлементов, причем большинство из них находятся в активной ионной форме. Потому она оказывает исключительно полезное действие на организм в целом и волосы в том числе.
    Потеря естественного блеска и эластичности волос связана с комплексным влиянием соли, солнца и ветра. Соль разрушают пигмент, который находится в глубоких слоях волоса, а солнце и ветер пересушивают и истончают пряди.


    Чтобы от морских каникул волосы получили только положительный эффект следует:
- мокрые волосы прятать от солнца и ветра под панамой;
- после морских купаний мыть голову  пресной водой;
- использовать защитные косметические средства для волос.

 


Рецепты из бабушкиного сундучка
    Летом необходимо регулярно питать и увлажнять волосы. Для этого подойдут как специальные косметические средства, так и рецепты народной медицины.
    Действенными в борьбе с летним выпадением волос станут маски на основе натуральных масел (репейного, касторового, оливкового). Они питают и укрепляют шевелюру, дарят волосам природный блеск. Хорошо если такое масло дополнено экстрактами трав (крапивы, зверобоя, ромашки). Отличным дополнением могут стать ополаскивания отварами трав (тысячелистника, цветов липы и др.).
    Главное помнить только регулярный уход и ежедневная забота остановят летнее выпадение волос,  сделают их здоровыми, блестящими и шелковистыми.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив