Нужен ли ребёнку мобильный телефон



Мобильный телефон в наше время вешь бесспорно незаменимая. Сейчас на прилавках магазинов существует огромное разнообразие моделей. Это и простейшие кнопочные и современные сенсорные мобильные телефоны, слайдеры, "раскладушки". Широчайший выбор моделей, на любой вкус, цвет и кошелек. Каждый человек может подобрать аппарат конкретно под свои запросы, исходя из пожеланий по оформлению, цветовым решениям, функционалу и другим характеристикам.

 


Большинство взрослых постоянно нуждаются в средствах связи и коммуникации, таковы требования нашего образа жизни, да и на вопрос, нужен ли ребенку мобильный телефон, я бы ответил однозначно - "да", хотя бы потому, что большинство его сверстников во дворе уже будут щеголять с сотовыми телефонами. Вы же не хотите, чтобы Ваше дитя чувствовало себя ущербным, но сразу хочеться уточнить - это должен быть аппарат, обладающий лишь необходимым минимумом функций, не покупайте  дорогой телефон.


 Во-первых, ребенок совершенно беззаботно может потерять или разбить его. В младшем возрасте дети не понимают ценности денег и если вдруг Ваше чадо обменяет новенький телефон Lenovo на коллекцию наклеек, винить надо будет только себя.


Во-вторых, не покупайте слишком многофункциональный телефон.  Ребенку он нужен прежде всего чтобы звонить и поддерживать связь со своими родителями и друзьями. Если в телефоне будет доступ в интернет, куча игр и музыки, то, есть огромная вероятность, что ваш сын или дочка все свое свободное время будет посвящать этим занятиям. Однозначно, это будет очень отвлекать от учебы и домашних дел, а также  может не совсем не остаться времени на хобби и всяческие увлечения. Ведь сейчас в мире очень много людей, которые страдают компьютерной и телефонной зависимостью, поэтому если упустить момент, для ребенка телефон станет не только любимым хобби, но и заменит живое общение с друзьями. А для молодого растущего организма просто необходимо общение со сверстниками, прогулки на свежем воздухе и возможность определиться со своими желаниями.



 

Прекрасный вариант - умные часы с GPS маяком для детей, ребенок будет всегда на связи и под вашим постоянным контролем. Но при этом не станет "просиживать в телефоне" сутки напролет

 


Как вывод, хочется сказать, что нужен или нет мобильный телефон ребенку, должны решать только родители. Но, все же, сейчас без него никуда, и не только потому, что он необходим, а потому что это очень удобно. В любой момент можно связаться с человеком по какому – то срочному делу, или спросить как дела, или просто поговорить, если нет времени на встречу. В конце концов, именно благодаря телефону у родителей есть возможность контролировать местоположение своих детей и не так волноваться за них. Поэтому, покупать или не покупать – это личное дело каждого.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив