Выбираем коляску малышу: основные правила



Все мы стараемся дать своим детям все самое лучшее, с особой тщательностью выбираем товары или продукты. Но при нынешнем избытке товаров в магазине бывает сложно сделать свой выбор, ведь зачастую даже одинаковые, на первый взгляд, предметы могут значительно отличаться по стоимости. Детская коляска - одна из самых необходимых детских вещей, и выбирать её следует тщательно. Давайте разберемся, каких правил следует придерживаться при покупке, чтобы избежать дальнейших проблем.

 


1. Существует 3 основных типа колясок: прогулочные, люльки и трансформеры. Коляска-люлька предназначена для новорожденных малышей, используют ее до того момента, как малыш не начнет уверенно сидеть (как правило, до 6 месяцев). Она имеет одно положение - горизонтальное, в отличие от прогулочной, которая обычно меньше и легче и имеет регулируемое сидячее положение. Прогулочная коляска меньше и легче, это отличный вариант для малышей постарше. Коляска - трансформер может служить и как прогулочная (имеет сидячее положение) и как люлька (раскладывается до 180 ), и подойдет для любого возраста.

 


2. Размер, вес. Наиболее важным критерием при выборе коляски является ее размер и вес. При выборе размера следует учитывать размер лифта в Вашем доме, а также ширину дверных проемов. Что касается веса, то тут чем он меньше - тем лучше, большее количество времени с коляской будет управляться женщина, поэтому меньший вес будет плюсом при выборе.

 


3. Маневренность. Еще одним важнейшим критерием при выборе коляски является ее маневренность и проходимость. У нас редко встречается ровное дорожное покрытие, да и зимой придется преодолевать сугробы, поэтому проходимость должна быть отличная. Хорошую службу тут сыграют большие надувные колеса, а кроме хорошей проходимости они придадут дополнительную амортизацию. Поворотные передние колеса наиболее маневренные, но ухудшают проходимость, поэтому при выборе нужно учитывать конкретные условия эксплуатации коляски.



 


4. Амортизация должна быть хорошей, от нее зависит комфорт во время прогулки, а следовательно, крепкий сон малыша.

 


5. Ну и, конечно же, полезные дополнительные функции тоже важны при выборе коляски. Хорошо, чтобы имелась регулируемая перекидная ручка. Вместительная корзина для покупок тоже станет полезным дополнением. А если Вы выбираете коляску люльку или трансформер, то наличие переноски в комплекте будет плюсом, а также наличие смотрового окошка в козырьке. Сам козырек должен раскладываться максимально, это позволит Вашему малышу принимать солнечные ванны.

 

 

Стоит ознакомиться: Подробный отзыв о коляске Happy Baby Nicole от довольной обладательницы!


Конечно, разновидностей колясок и их комплектаций в магазинах огромное количество. А функции, которые для одних родителей являются плюсом, для других превращаются в минус. Поэтому еще одна рекомендация будет заключаться в следующем: пусть коляску выбирает именно тот человек, который будет её использовать. Лучше потратить немного времени в магазине: покатать коляску, попробовать её на поворотах и небольших препятствиях. Но зато потом прогулка с малышом будет приносить Вам максимум положительных эмоций.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив